По словам экспертов по юридической политике в Coin Center, спорный законопроект о запрете популярного приложения для социальных сетей.

Некоммерческая организация, ориентированная на криптографию, заявила, что в крайних случаях законодательство может использоваться для «блокировки доступа американцев к инструментам или протоколам с открытым исходным кодом, таким как Биткойн».

Тихая атака на крипто?

Ограничение появления угроз безопасности, которые Закон о технологиях информации о рисках и коммуникациях (AKA Randcrict), введенный 7 марта, даст Министерству торговли широкие полномочия по регулированию технических продуктов, производимых в странах с состязательными отношениями с Соединенными Штатами.

В частности, департамент должен будет исследовать и предотвратить использование такой технологии, которая связана с состязательными интересами и представляет риск национальной безопасности для Соединенных Штатов. Согласно Coin Center, язык законопроекта может быть открыт для чрезмерно широкой интерпретации, которая не позволяет американцам получить доступ к «целым классам технологий», независимо от того, заинтересованы ли иностранные противники или нет.

«Мы будем возражать против переоценки« интерес », в котором секретарь пытался утверждать, что весь класс всех биткойнских транзакций, например, представляет собой класс транзакций, в которых иностранные противники США интересуют», - читать Coin Centre ' заявление.

Некоммерческая организация сравнила новое законодательство с режимом валютного управления по контролю за иностранными активами (OFAC), который позволяет ему блокировать американцев от осуществления с санкционированными иностранными державами. Офак подвергся тщательному анализу в августе прошлого года, когда он добавил неподвижные умные контракты в Tornado Cash в свой список санкционированных организаций, которые, как утверждал Coin Center, может стать нарушением Первой поправки.

Однако, в отличие от полномочий OFAC, предоставленных в соответствии с Законом о чрезвычайных экономических полномочиях (IEPA), Закон о ограничении не содержит вырезания для защищенных речевых действий, а также не требует, чтобы президент объявил о чрезвычайной ситуации национальной чрезвычайной ситуации до предотвращения транзакций.

«Широкая и дискреционная способность запретить и нарушать всевозможные информационные технологии не следует использовать без надлежащего надзора и возможностей для рассмотрения», - написал Coin Centre.

Регулирующее давление на крипто

В этом месяце критическая индустрия была нацелена на все манеры судебных процессов и законодательства, которые, как утверждают критики, могут подтолкнуть возникающий сектор за границей.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) поступила на крипто -биржах Кракена в прошлом месяце в размере 30 миллионов долларов США за неспособность зарегистрироваться, предоставляя услуги в качестве безопасности. На прошлой неделе агентство нацелено на Coinbase с уведомлением о Wells за предоставление аналогичного продукта.

Регуляторы, в том числе Министерство казначейства, также вынудили Signature Bank закрыться в начале этого месяца-одного из самых криптопоходных банков Соединенных Штатов. Бывший конгрессмен и член правления банка, Барни Франк, заявил, что регуляторы сделали это намеренно, чтобы отправить «антикрипто-послание».

Источник