Получение кэшбэка за покупки по кредитным и дебетовым картам уже давно является преимуществом для пользователей кредитных карт. Тем не менее, криптовалюта вышла на сцену, когда проекты начали внедрять вознаграждение в криптовалюте за покупки по картам.

Еще в 2021 году BlockFi запустила бонусную карту Биткойн, поддерживаемую Visa, как способ приветствовать пользователей в крипто-экосистеме. С помощью карты пользователи могут вернуть 1,5% в биткойнах (BTC) вместо других вознаграждений, таких как кешбэк или мили.

В том же году Venmo также применил механику, которая позволяет пользователям покупать криптовалюту с их кэшбэк-вознаграждениями. Программа под названием Cash Back to Crypto позволяла пользователям кредитных карт тратить свои вознаграждения в виде кэшбэка на крипто-активы, такие как BTC, Ethereum (ETH), Litecoin (Ltc) и Bitcoin Cash (BCH).

Некоторые компании начали следовать этой тенденции и интегрировали новые крипто-вознаграждения для старой механики кэшбэка. Давайте посмотрим на два проекта, которые начали предоставлять крипто-вознаграждения за покупки по картам.

Платежная платформа Paystand объявила о выпуске корпоративной карты расходов, которая предлагает вознаграждение в криптовалюте. С помощью карты предприятия могут вернуть биткойны без необходимости обменивать баллы. Благодаря этому пользователи могут автоматически зарабатывать BTC, совершая покупки для своего бизнеса.

Джереми Алмонд, генеральный директор и соучредитель Paystand, выразил свое восхищение новым предложением их проектов. «Мы считаем, что технология блокчейн и криптовалюта — это будущее финансов, и мы рады помочь предприятиям участвовать и расти в цифровой экономике», — сказал он.

Проект под названием Plutus начал предлагать 3-процентную компенсацию в криптовалюте за покупки Nike еще в 2020 году. Совсем недавно компания объявила, что расширяет вознаграждение в криптовалюте на платежи за подписки, такие как Netflix, Spotify, Disney+ и другие.

Помимо этого, компания также сообщила, что увеличит вознаграждение за криптовалюту до 8%. Это означает, что когда пользователи покупают с помощью своих карт, они автоматически накапливают криптовалюту.

Источник