Южный парк, мультсериал, в котором актуальные проблемы часто рассматриваются с юмористическим поворотом, показал, что биткойн будет использоваться в качестве основного средства оплаты в не столь отдаленном будущем.

В эпизоде ​​24-го сезона «Post COVID», который вышел сегодня в эфир, Южный парк изобразил одного из главных героев шоу, Стэна Марша, оплачивающего проживание в дешевом мотеле биткойнами (BTC) примерно через 40 лет, когда пандемия в шутку скоро закончится навсегда. Вымышленный Super 12 Motel Plus - в будущем, где почти все торговые марки будут включать «плюс» и «maxx» - принимает только «биткойны и другие криптовалюты», а в шоу Марш платит с помощью пластиковой карты с логотипом BTC и QR код.

«Это будущее - мы все решили, что централизованное банковское дело сфальсифицировано, поэтому мы больше доверяем мошенническим схемам Понци», - сказал служащий мотеля.

Многие в криптопространстве знают Южный парк за его критику реакции правительства и банков США на финансовый кризис 2008 года, популяризованную мемом «аааи ... все прошло» - имея в виду, что Марш немедленно теряет деньги, которые он вложил. в банке. Среди других предсказаний будущего в недавнем эпизоде ​​- автономные транспортные средства, голографические цифровые помощники и стендап-комедия, ставшая тенью самого себя в среде «проснувшейся» культуры.

Хотя ссылки на криптовалюту и блокчейн в основных средствах массовой информации сейчас довольно банальны, так было не всегда. Первым сериалом, в котором были представлены BTC, стал сериал «Хорошая жена» в январе 2012 года, но другие продолжили использовать новые технологии и финансовые инструменты как для комедии, так и для драмы. В этом году персонаж Джеймса Спейдера в «Черном списке» утверждал, что знает истинную личность Сатоши, а «Симпсоны» показали, что цена BTC движется к бесконечности в анимированной ленте биржевых котировок.

Появление биткойнов в популярном мультсериале связано с тем, что цена криптоактивов в основном не превышает 60 000 долларов в течение более недели. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена BTC на момент публикации составляла 59 237 долларов, упав более чем на 14% с момента достижения рекордного максимума в 69 000 долларов 10 ноября.

Источник