По мере того, как общественное мнение о бывшем криптовалютном фаворите Сэме Бэнкмане-Фриде продолжает ослабевать, критика в его адрес и его бизнеса становится все более ожесточенной.

Джесси Пауэлл, нынешний генеральный директор Kraken, который вскоре покинет свой пост, уже раскритиковал Сэма Банкмана-Фрида за его отношение и высокомерие. По словам Пауэлла, SBF вел себя так, будто он все знает, несмотря на то, что опоздал на вечеринку, и потратил слишком много денег, чтобы добиться политической благосклонности.

Хотя Пауэлл вскоре покинет свой пост, он останется в компании и сосредоточится на пропаганде криптовалют и многом другом. Его заместитель, Дэвид Рипли, является нынешним операционным директором компании, и ему часто приписывают массовый рост Kraken за последние несколько лет.

Воры, а не мошенники

В недавнем интервью Fortune Рипли взял под прицел FTX, назвав их ворами и опровергнув слухи о том, что Kraken вел переговоры с FTX о потенциальном приобретении.

"Я думаю, что все сводится к тому, что из всей имеющейся у нас информации [и] этого отчета о банкротстве, который сейчас опубликован, следует, что FTX и SBF являются полными мошенниками - не просто мошенниками, а ворами".

Хотя использованные слова могут быть несколько резкими, руководство компании Kraken заработало репутацию человека, который идет вразрез с тенденциями и откровенно высказывается, когда речь идет о сложных вопросах. Следовательно, сообщение Рипли, похоже, просто является более сильной версией, чем оценка Binance в отношении несостоявшейся биржи.

Хотя Binance первоначально планировала приобрести FTX, CZ в конечном итоге отказалась от сделки, сославшись на проблемы в FTX "вне нашего контроля или возможности помочь".

Слухи о приобретении подтвердились Ложь

Когда Рипли спросили о сообщениях, что FTX также обращалась к Kraken в надежде на помощь, он отверг эти слухи, заявив, что, хотя FTX, возможно, и обращалась, серьезного рассмотрения этого вопроса никогда не было.

"Мы постоянно получаем больше входящих запросов на приобретение, чем я сам могу уследить, но никогда не было никакого законного обсуждения о приобретении FTX. Это не имело бы смысла для Kraken по целому ряду аспектов".

Поскольку два крупнейших игрока на криптовалютном рынке отвернулись от FTX, потенциальная покупка кажется все менее вероятной. В обозримом будущем FTX окажется в том же положении, что и Voyager Digital, которую ранее планировали выкупить.

Источник