1 апреля макроэкономическое издание Kobeissi Letter опубликовало ключевые события насыщенного экономического календаря этой недели в США.

Поскольку рынки криптовалют готовятся к очередной неделе, насыщенной данными, волатильность может вернуться, а Биткойн приблизится к уровню сопротивления к своему рекордному максимуму.

В пятницу планируется опубликовать важные отчеты по рынку труда, а в среду выступит председатель ФРС Джером Пауэлл.

Ключевые события этой недели:

1. Данные ISM Manufacturing PMI – понедельник.

2. Данные JOLT о вакансиях – вторник.

3. Заседание ОПЕК – среда.

4. Выступление председателя ФРС Пауэлла – среда

5. Отчет о занятости за февраль – пятница

6. Всего на этой неделе состоится 14 выступлений ФРС.

Впереди огромная неделя, когда мы начнем…

– Письмо Кобейси (@KobeissiLetter) 31 марта 2024 г.

Экономический календарь

В понедельник, 1 апреля, будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от ISM за март. Этот отчет Института управления поставками показывает деловые условия в производственном секторе США и является важным индикатором общих экономических условий, хотя и не связан напрямую с криптовалютой.

Аналогичный отчет ISM Services PMI будет опубликован в среду. Эти данные касаются сектора услуг США, на долю которого приходится более 70% ВВП.

В пятницу будут представлены ключевые отчеты о вакансиях, которые покажут количество новых рабочих мест, созданных за предыдущий месяц, и процент людей, активно ищущих работу за этот период.

Политики центральных банков внимательно следят за этими отчетами и изменениями в цифрах, поскольку они тесно связаны со здоровьем экономики в целом.

Участники рынка будут ожидать от председателя ФРС Джерома Пауэлла каких-либо указаний по процентной политике во время его выступления в среду.

Более того, в течение недели состоится шестнадцать выступлений ФРС, в ходе которых будут обсуждаться потенциальные изменения в политике.

20 марта центральный банк США оставил процентную ставку без изменений на уровне 5,5%, что вызвало сильную волатильность рынка, несмотря на то, что этот шаг был широко ожидаемым.

Перспективы крипторынка

Капитализация рынка криптовалют снизилась за день на 1% до $2,76 трлн во время азиатской торговой сессии в понедельник утром. Он очень близок к своему пику 2024 года, который приходится на 13 марта, и импульс возвращается, когда мы вступаем в месяц сокращения вдвое.

Биткойн ненадолго превысил 71 000 долларов на поздних торгах в воскресенье, а затем упал до уровня ниже 69 000 долларов. Тем не менее, он немного восстановился и сейчас составляет около 70 000 долларов.

У Ethereum были аналогичные выходные, и сейчас он стоит 3550 долларов. В понедельник утром альткойны в целом были в плюсе, при этом больший рост принесли Solana, Dogecoin, Toncoin и Bitcoin Cash.

Источник