ТЛ;ДР

  1. Рост цен на SOL: SOL Соланы вырос на 5% за 24 часа и на 18% за неделю, став пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, обогнав XRP.
  2. Прогнозы будущих цен: Аналитики прогнозируют дальнейшее повышение стоимости SOL с целевыми показателями от 90 до 300 долларов и оптимистичным прогнозом до 1000 долларов.
  3. Совет по диверсификации инвестиций: криптоаналитик Джейкоб Кэнфилд рекомендует диверсифицировать инвестиции между Ethereum и Solana, сравнивая это с инвестициями в Microsoft и Google или Tesla и Ford.

SOL поднимается по лестнице

Родной токен Соланы – SOL – снова позиционирует себя как лидер на рынке криптовалют. За последние 24 часа он вырос более чем на 8%, а за последнюю неделю — на 18% (по данным CoinGecko).

Последний всплеск изменил позиции в секторе криптовалют, и монета стала пятой по величине в этой сфере. Рыночная капитализация SOL недавно достигла почти 34 миллиардов долларов, превысив таким образом XRP. Последний в последнее время также добился некоторых успехов, хотя и не столь существенных, как у его конкурента.

Рыночная капитализация SOL, источник: CoinGecko

Возможная следующая остановка SOL

Впечатляющие ценовые показатели Solana в этом году дали аналитикам возможность предвидеть дальнейшее ралли актива.

Популярные пользователи X (Twitter) Али и Deftsue были среди тех, кто представил довольно реалистичные прогнозы. Первый предположил, что устойчивое закрытие выше 68,2 доллара может подтолкнуть SOL к 90 долларам, тогда как второй полагает, что токен вскоре может превысить отметку в 100 долларов. Crypto King был более оптимистичен, утверждая, что в долгосрочной перспективе монета может подскочить до 300 долларов.

Самый оптимистичный прогноз сделал криптоаналитик Джейкоб Кэнфилд, который считает, что неизбежен резкий рост цен до 1000 долларов. Он также посоветовал людям диверсифицироваться и инвестировать как в Ethereum, так и в Solana:

«Нет причин не иметь ассигнований на обе компании. Это все равно, что пытаться сделать ставку на Microsoft или Google. Tesla или Ford. Просто купите оба».

Источник