Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин считает, что криптовалюта является лучшим активом для хранения, чем золото, добавляя, что она уже получила большее распространение, чем физический актив.

Золото невероятно неудобно. Им сложно пользоваться, особенно при совершении сделок с ненадежными сторонами. Оно не поддерживает такие варианты безопасного хранения, как мультисигма. На данный момент золото менее популярно, чем криптовалюта, поэтому криптовалюта - лучшая ставка.

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 26 октября 2022 г.

Бутерин сделал это заявление в ответ на слова Зака Вайнерсмита о том, что людям следует покупать золото, а не биткоин (BTC), поскольку оно уже отвечает утверждению сторонников криптовалют о том, что им не нужен централизованный орган для денег.

Виталик отметил, что золото очень неудобно и сложно в использовании, особенно при торговле с ненадежной стороной, и не имеет возможности безопасного хранения, где несколько человек могут контролировать доступ, как мультисиговые криптокошельки. Бутерин сказал:

"На данный момент золото имеет меньшую степень принятия, чем криптовалюты, поэтому криптовалюты - лучшая ставка".

Виталик уже не в первый раз говорит, что криптовалюта лучше золота. В 2018 году он написал в твиттере, что биткоин лучше золота в качестве хранилища ценности как в индивидуальном, так и в социальном плане.

"Я много говорю о том, что PoW-майнинг биткоина наносит вред окружающей среде, но золото еще хуже".

Он добавил.

Основатель Uniswap Хайден Адам поддержал мнение Бутерина, добавив, что "золото также имеет риск огромной централизованно контролируемой инфляции из-за добычи астероидов".

Более десяти лет инвесторы спорят о том, какой актив лучше - золото или криптовалюта. Однако, хотя текущий спад на рынке показал, что криптовалюты не оправдывают надежд на хеджирование от инфляции, золото также упало в цене за последний год.

Между тем, более широкое распространение криптовалют также означает, что криптовалюты постепенно съедают рыночную долю золота, поскольку все больше инвесторов рассматривают биткоин в качестве хранилища стоимости, несмотря на его низкие показатели в этом году.

Об этом свидетельствует объем торгов между биткоином и британским фунтом после неудачного мини-бюджета бывшего премьер-министра Лиз Трусс. После обвала фунта стерлингов объем торгов между BTC и британским фунтом стерлингов в сентябре вырос на 233%.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $997,74B 24H Vol. $96,29B BTC Цена $20,562 ETH Цена $1,547 BTC Dom. 39,6% ETH Дом. 19,0% Топ-сектор (24H) Мемы (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Tyranno Studios открывает новую эру в Web3-играх благодаря функциональной совместимости и удобству

Главный игровой директор Tyranno Studios Майкл Рубинелли рассказал CryptoSlate о своем видении Web3-игр и направлении развития этой сферы. 

Зейнеп Гейлан - 17 часов назад - 25 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник