Бухгалтерский и консультационный гигант KPMG в Канаде завершил размещение криптоактивов в свою корпоративную казну, что стало первой прямой инвестицией фирмы в криптоактивы. Инвестиции «отражают приверженность фирмы новым технологиям и классам активов, а инвестиции иллюстрируют взгляды фирмы на новые технологии, основанные на блокчейне».

Согласно пресс-релизу KPMG, распределение включает в себя биткойны (BTC) и эфир (ETH), а также компенсацию выбросов углерода для поддержания транзакции с нулевым выбросом углерода для выполнения заявленных экологических, социальных и управленческих (ESG) обязательств фирмы. .

В пресс-релизе не раскрывается сумма инвестиций. Кроме того, читатель должен обратить внимание на акцент на «КПМГ в Канаде» — насколько может судить CryptoSlate, инвестиции не распространяются на КПМГ в глобальном масштабе.

Приобретена криптовалюта через Gemini Trust

KPMG в Канаде приобрела свои биткойны и эфиры на свой баланс через службы исполнения и хранения Gemini Trust Company LLC.

«Криптоактивы — это класс активов со сроком погашения», — говорит Бенджи Томас, канадский управляющий партнер консультационных услуг КПМГ в Канаде. «Инвесторы, такие как хедж-фонды и семейные офисы крупных страховых и пенсионных фондов, все чаще получают доступ к криптовалютным активам, а традиционные финансовые службы, такие как банки, финансовые консультанты и брокерские конторы, изучают возможность предлагать продукты и услуги, связанные с криптовалютными активами».

«Эти инвестиции отражают нашу веру в то, что институциональное внедрение криптоактивов и технологии блокчейна будет продолжать расти и станет регулярной частью набора активов», — продолжает Бенджи Томас.

Чтобы гарантировать, что инвестиции соответствуют корпоративным сдержкам и противовесам, KPMG, согласно пресс-релизу, создала комитет по управлению для обеспечения надзора и утверждения казначейских ассигнований.

«Криптоактивы должны рассматриваться финансовыми службами и институциональными инвесторами»

В этот комитет вошли заинтересованные стороны из финансового отдела, отдела управления рисками, консалтинга, аудита и налогообложения, и он провел и завершил тщательный процесс оценки рисков, который включал обзор регуляторных, репутационных и кастодиальных рисков. Специалисты КПМГ также оценили налоговые и бухгалтерские последствия сделки.

«Индустрия криптоактивов продолжает расти и развиваться, и финансовые службы и институциональные инвесторы должны учитывать ее», — говорит Карим Садек, партнер-консультант, соруководитель отдела криптоактивов и услуг блокчейна, KPMG в Канаде.

«Мы инвестировали в сильную практику криптоактивов, и мы продолжим улучшать и наращивать наши возможности в области децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной, и это лишь некоторые из них. Мы ожидаем увидеть в ближайшие годы в этих областях будет большой рост», — добавил Карим Садек.

Источник