Популярная криптовалютная биржа Bybit объявила о своем уходе с канадского рынка, назвав причиной своего решения последние изменения в законодательстве страны. Этот шаг последовал за аналогичными решениями других бирж, прекративших свою деятельность в этой североамериканской стране.

Начиная с 31 мая, открытие новых счетов будет недоступно, в то время как существующие клиенты смогут пополнять счета и заключать новые контракты до 31 июля. Компания также пообещала, что старые пользователи смогут снять или уменьшить свои позиции после даты закрытия.

Трудное, но необходимое решение

Решение Bybit покинуть Канаду было принято после того, как Канадская администрация по ценным бумагам (CSA) выпустила новое руководство для крипто-структур, которое обязывает торговые платформы цифровых активов получать одобрение CSA. Новые правила включают в себя прохождение различных проверок должной осмотрительности.

"Основной целью компании Bybit всегда было ведение бизнеса в соответствии со всеми соответствующими правилами и нормами в Канаде. В свете последних изменений в законодательстве Bybit приняла трудное, но необходимое решение приостановить доступность наших продуктов и услуг", - говорится в заявлении Bybit.

Текущая регуляторная среда в Канаде становится все более сложной для некоторых криптовалютных бирж, что привело к нескольким громким уходам, включая Binance и другие биржи, которые также ушли из страны.

Не все биржи уходят

Напротив, Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа в США, расширяется в Канаде. В марте компания наняла более 200 инженеров в этой стране для поддержки своего глобального портфеля продуктов. Биржа также заявила, что ее глобальная команда руководителей будет часто взаимодействовать с регуляторами, партнерами и сообществом в Канаде, чтобы лучше понять рынок и его уникальные потребности.

Различные стратегии криптобирж в отношении канадского рынка отражают неопределенность, связанную с режимом регулирования в стране. Уход Bybit, наряду с уходом Binance, свидетельствует о неудаче для канадской криптоиндустрии.

Тем не менее, расширение Coinbase подчеркивает уверенность некоторых компаний в канадском рынке, несмотря на проблемы с регулированием. Bybit стала последней криптовалютной биржей, ушедшей с канадского рынка.

Источник