Поскольку биткоин прочно стоит ниже $20 000, видно, что медвежий рынок все еще остается в центре внимания, что вредит отечественному бизнесу.

Больше всего пострадали шахтеры и биржи. На фоне многочисленных торговых платформ, увольняющих сотрудников, последней к этой тенденции присоединилась компания Bybit.

Bybit сократит 30% сотрудников

Общий криптовалютный ландшафт значительно отличается от того, что было год назад, когда цены были на пике, и часто появлялись новые ATH. Однако сейчас в полную силу наступила так называемая крипто-зима, после неблагоприятных макроэкономических событий, а также нескольких громких крахов в отрасли, таких как Terra и FTX.

Как и следовало ожидать, общее настроение инвесторов полностью изменилось, что видно по снижению объемов торгов, поисковых запросов в Google и т.д.

Больше всего пострадали криптовалютные биржи. Bybit присоединилась к этой группе, поскольку ее генеральный директор Бен Чжоу подтвердил Bloomberg, что компания планирует уволить 30% своих сотрудников.

Это происходит на фоне "продолжающейся реорганизации, направленной на переориентацию усилий, и сокращения будут проводиться по всем направлениям". Чжоу пообещал, что бизнес-операции останутся безопасными, обвинив в сокращениях продолжающийся медвежий рынок.

Он считает, что последние проблемы вокруг BlockFi, которая подала заявление о банкротстве, и Genesis, которая, как говорят, тоже близка к этому шагу, являются сигналами, которые "говорят нам, что мы вступаем в еще более холодную зиму, чем мы ожидали, как с точки зрения отрасли, так и с точки зрения рынка".

"Важно убедиться, что компания Bybit имеет правильную структуру и ресурсы, чтобы справиться с замедлением рынка и быть достаточно проворной, чтобы воспользоваться многочисленными возможностями. Трудные времена требуют трудных решений". - добавил он.

Не первый

Bybit - далеко не первая криптовалютная биржа, принявшая такие радикальные меры. Одними из первых были Cryptocom и Coinbase, причем, по сообщениям, первая сократила штат на несколько сотен человек. Американский гигант, с другой стороны, сократил 18% своих сотрудников в июне.

Другие компании, последовавшие этому примеру, включают Gemini, BlockchainCom, Huobi и т.д., возглавляемые Уинклвоссами. Недавно к этому списку присоединилась и компания Kraken, уволившая 30% своего персонала.

Источник