Litecoin (Ltc), как и остальной криптовалютный рынок, все еще находится на низком уровне, но одно, что отличает этот альткоин от других, - это его очевидная бычья тенденция. В отличие от остального рынка, Litecoin выглядит готовым к очередному ралли, которое, вероятно, будет стимулировано следующим сокращением вдвое.

Снижение курса Litecoin в два раза представляет собой "бычий" сценарий

Как и в случае с биткоином, уменьшение Litecoin в два раза происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за блок на 50%. Цель этого сокращения - уменьшить объем нового предложения, поступающего на рынок. По мере роста спроса на криптовалюту ее становится меньше, что приводит к дефициту и резкому росту цен.

Следующее снижение курса Litecoin вдвое уже не за горами, осталось всего около трех месяцев. Это сокращение, как и предыдущие, обещает ралли для цифрового актива. Во время последнего полугодия 2019 года цена LTC достигла дна в районе $62, а затем в том же месяце поднялась до локального пика в $80.

 Уменьшение LTC в два раза произойдет в августе | Источник: Nicehash
Уменьшение LTC в два раза произойдет в августе | Источник: Nicehash

Если снижение вдвое в этом году останется верным этой тенденции, то в ближайшие месяцы цифровой актив должен продемонстрировать некоторый рост. Это может привести к тому, что LTC снова преодолеет уровень $100, так как инвесторы готовятся к следующему росту.

На данный момент можно рассчитывать на 20-процентный рост, особенно если учесть, что в начале августа ожидается снижение вдвое. Так что более чем вероятно, что покупатели будут доминировать на рынке в течение следующих двух месяцев, что приведет к росту цен на Litecoin.

Перспективы LTC на 2023 год

В настоящее время на криптовалютном рынке наблюдается слабый импульс, поскольку инвесторы остаются нерешительными. Для Litecoin предстоящий халвинг остается "бычьим" событием, но перспективы на месяцы после халвинга выглядят не очень хорошо, учитывая исторические показатели.

 Предыдущие показатели говорят в пользу LTC | Источник: LTCUSD на TradingView.com
Предыдущие показатели говорят в пользу LTC | Источник: LTCUSD на TradingView.com

После каждого снижения вдвое в LTC наблюдался разворот настроений после первоначального всплеска, и последующие обвалы были более жестокими, чем восходящие тренды. Например, в 2019 году цена LTC рухнула почти на 50% в сентябре, через месяц после завершения халвинга. Это произошло потому, что бычий рынок еще не начался, и криптовалюта снова пошла в ногу с остальным рынком.

Исходя из этих исторических показателей, кажется, что лучшее время для фиксации прибыли - это конец августа, после того как актив вырос примерно на 30%. Окно возможностей закрывается с наступлением сентября, который исторически является медвежьим месяцем для криптовалют.

На момент написания статьи LTC торгуется по цене $87,11, увеличившись за последний день на 3,22%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник