Биткойн раньше достигал 42 тысяч долларов, но не с такими характеристиками. Рынок выглядит здоровым и практически не имеет заемных средств. Жадность только показывает свое лицо после месяцев Страха. как мы сюда попали? Спокойно и последовательно укладывать саты, вот как. Что это означает для будущей цены BTC? Ракета вот-вот взлетит?

Прежде чем вдаваться в это, давайте посмотрим на график Дилана Леклера из журнала Bitcoin Magazine. Это дает балансу Центрального банка США шанс заработать деньги как самый оптимистичный график биткойнов.

Кредитное плечо мы впервые достигли 42 000 $ BTC в феврале по сравнению с нынешним.

Это все точечно. pic.Twitter.com/QjtJ0zWSgj

- Dylan LeClair (@BTCization) 6 августа 2021 г.

Разница поразительная. В феврале Биткойн попал сюда, заняв деньги на биржах. Фьючерсный рынок горел и рос. До кровавой бойни оставался месяц. В настоящее время кредитное плечо только поднимает голову после нескольких месяцев падения. Казино почти пусто. Настоящие деньги вернули восхождение из ада. Постепенно, шаг за шагом.

Означает ли это, что нас ждет внезапный взрыв в космос?

График цены BTC на 07.08.2021 на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Если не от кредитного плеча, откуда берутся деньги?

Некоторые заведения, наверное, покупают. Скорее всего, в следующем квартале мы увидим объявление о запасах биткойнов. Однако, по словам сетевого аналитика Уилла Клементе, есть свидетельства того, что к сети постоянно присоединяются реальные, обычные люди. И эти новые биткойнеры присоединяются к армии верующих, которые никогда не прекращают покупать.

Коэффициент Джини Биткойна становится все здоровее и здоровее. По словам Уильяма Клементе, когда вы отфильтровываете ETF и оттенки серого, ончейн-аналитика показывает, что «со временем киты просто распределяют свои монеты». По его словам, лица с менее чем 10 BTC никогда не прекращают покупать. «С 19 мая розничная торговля накапливается больше, чем киты». С каждым днем ​​«здоровое распределение сети» Биткойна становится все лучше и лучше.

Инвестиционная стратегия с усреднением стоимости в долларах набирает обороты среди некоторых слоев населения. И вроде бы распространяется. Investopedia определяет DCA как:

Инвестиционная стратегия, при которой инвестор делит общую сумму, которая будет инвестирована, на периодические покупки целевого актива, чтобы уменьшить влияние волатильности на общую покупку. Покупки происходят независимо от цены актива и через определенные промежутки времени. Фактически, эта стратегия устраняет большую часть детальной работы, связанной с попытками отследить рынок, чтобы совершить покупку акций по лучшим ценам.

Что произойдет, когда кредитное плечо вернется на сцену?

Если жадность возвращается и есть рычаги воздействия, люди воспользуются им. Что тогда будет? Вернитесь к графику и посмотрите октябрь 2020 года, когда в последний раз кредитное плечо было красным. Можем ли мы войти в серию размером с то, что последовало за этим? Диаграмма, которую представляет этот псевдонимный аналитик, предполагает это.

Еженедельные свечи #Bitcoin имеют размер, аналогичный размеру пробега от 11k до 19,5k.

На 19,5 км у нас было серьезное сопротивление в течение нескольких недель (как сейчас с 42 км). Потом поехали на скачки, и цена выросла втрое.

Отсюда утроение составляет 120к. pic.twitter.com/1gBFbM00MX

- Кевин Чеби (@kevinbebee) 6 августа 2021 г.

Возможно, мы стоим на пороге исторического момента. Показатели и характеристики кажутся здоровыми и готовыми к взлету. Моральный дух сообщества высок, несмотря на недавние нормативные угрозы. Если все эти аналитики правы ... увидимся на Луне, быки!

Изображение от Comfreak с сайта Pixabay - Графики от TradingView

Источник