Цена XRP выросла 2 сентября, так как трейдеры оценили, что Ripple Labs получает преимущество над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в продолжающейся битве в зале суда.

Обменный курс XRP / USD вырос на 4,74% и достиг 1,296 доллара США впервые с 23 августа. Рост пары появился вместе с всплеском объема торгов на четырехчасовом графике, что подтверждает намерение трейдеров поддержать движение вверх. ближайшие сеансы.

XRP вырос на этой неделе, отражая аналогичное бычье движение по другим ведущим цифровым активам. CrediBULL Crypto, независимый рыночный аналитик, отметил, что токен блокчейна Ripple может достичь отметки 1,50-1,60 доллара США, сославшись на импульсивные настроения покупателей вблизи дна почти всех основных криптовалют, включая Биткойн (BTC).

XRP перейдет в 1,25 доллара. Мы убежденно убеждаемся в этом, и мы направляемся к 1,50–1,60 доллара. Об этом говорилось в моем последнем видео на YouTube. Если вы еще не видели его, вам, вероятно, стоит проверить это, прежде чем этот ребенок отправится на Луну.

- CrediBULL Crypto (@CredibleCrypto) 2 сентября 2021 г.

SEC против Ripple

Последняя волна покупок на рынке XRP также появилась из-за предположений, что к концу продолжающейся саги о судебных процессах SEC и Ripple он будет называться служебным токеном. В иске, поданном в декабре 2020 года, регулирующий орган США обвинил Ripple Labs и ее высшее руководство в продаже XRP на сумму 1,3 миллиарда долларов в качестве «незаконных ценных бумаг».

Спустя несколько месяцев дело дошло до того, что и Ripple, и SEC захотели изучить внутренние коммуникации друг друга. Ripple подчеркивает, что SEC назвала основные активы блокчейна, Биткойн и Эфириум, служебными токенами на своих внутренних встречах, поместив XRP в ту же категорию.

Мировой судья Сара Нетберн из Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка назначила онлайн-слушание по запросу Ripples на 31 августа. В итоге она присоединилась к просьбе ответчиков о «добросовестном использовании» права доступа, заявив, что она будет проводить личный просмотр документов на камере.

Телеконференция привлекла внимание участников криптовалютного сообщества, многие из которых предсказывали, что Ripple, скорее всего, выиграет судебный процесс SEC.

Судья закончил разговор, и это выглядит очень плохо для SEC! #XRP СТАНДАРТ

- JackTheRippler (@RippleXrpie) 31 августа 2021 г.

CrediBULL Crypto также написал в Твиттере:

Я не юрист, но я просто не могу себе представить, что это дело будет передано в суд, ЕСЛИ Ripple не захочет принять его туда. В настоящее время шансы SEC складываются не так, и проигрыш в суде создаст прецеденты, которые могут помешать будущим правоприменительным действиям SEC в отношении более мелкой рыбы. $ XRP https://t.co/KLAHMRwxRE

- CrediBULL Crypto (@CredibleCrypto) 1 сентября 2021 г.

Кроме того, генеральный директор Ripples Брэд Гарлингхаус, также фигурант дела, сказал:

«Иск SEC касается не только Ripple, но и того, что невозможные стандарты справедливого уведомления и надлежащего судебного разбирательства могут сделать с крипто-инновациями. Любой может стать следующим без предупреждения».

XRP подвергся серьезному репутационному ущербу после подачи иска в Комиссию по ценным бумагам и биржам в декабре 2020 года. В результате он столкнулся с делистингом на многих ведущих криптовалютных биржах, включая Coinbase и Bitstamp. FUD - страх, неуверенность и сомнения - также привел к снижению цен XRP / USD более чем на 66% в том же месяце.

Месячный свечной график XRP / USD с дампом декабря 2020 года. Источник: TradingView.com
Месячный свечной график XRP / USD с дампом декабря 2020 года. Источник: TradingView.com

Похоже, небольшие победы Ripples над SEC повысили оптимистичные перспективы XRP в краткосрочной перспективе.

Кроме того, данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro зафиксировали изменение бычьего прогноза с желтого на зеленый 1 сентября перед прорывом XRP.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой XRP. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой XRP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

2 сентября рейтинг VORTECS ™ поднялся с 59 (оранжевый) до 67 (зеленый) наряду с ростом активности в Twitter на 22,22% до того, как курс XRP / USD поднялся выше 1,25 доллара.

Техническая перспектива

Последние достижения XRP помогли его ценам пересечь критическое сопротивление нисходящей линии тренда, которое представляет собой бычий флаг.

4-часовой свечной график XRP / USD с бычьим флагом. Источник: TradingView.com
4-часовой свечной график XRP / USD с бычьим флагом. Источник: TradingView.com

В деталях, бычьи флаги представляют модели консолидации, которые следуют за сильным движением цены вверх (известное как флагшток). Investopedia сообщает, что такие структуры являются индикаторами продолжения тренда, а это означает, что флаги в конечном итоге направляют цены в направлении их предыдущего тренда.

В результате XRP / USD сталкивается с перспективой «бычьего» движения, особенно когда он пытается вырваться из своего паттерна «бычий флаг» вверх. Если ралли продолжится, следующая цель пары по прибыли достигнет высоты флагштока (примерно $ 0,28).

Это ставит бычью цель для XRP / USD на уровне 1,51 доллара.

Источник