CryptoPotato посетил Неделю блокчейна Binance, проходившую в Стамбуле на прошлой неделе, и воспользовался возможностью задать многочисленным участникам, руководителям и докладчикам информацию о текущем состоянии сектора криптовалют и ожиданиях относительно потенциального бычьего роста биткойнов в следующем году.

В следующих строках мы очертим общие настроения некоторых участников и уточним их прогнозы.

Неделя блокчейна Binance. Источник: КриптоПотато

Биткойн-ETF – важное соображение

Одним из тех, кто вмешался в этот вопрос, был Ричард Тенг — руководитель отдела региональных рынков Binance. Он согласился с тем, что потенциальный запуск спотового BTC ETF в Соединенных Штатах и ​​предстоящее сокращение биткойнов вдвое следующей весной могут спровоцировать бычий рост ведущего цифрового актива в 2024 году.

Он также упомянул два других элемента, которые стоит учитывать при прогнозировании цены криптовалюты. Во-первых, это тот факт, что многие финансовые гиганты, в том числе Blackrock и Fidelity, недавно приняли «программу криптовалют и блокчейна».

Тенг считает, что это может привлечь дополнительное количество инвесторов для входа в экосистему и увеличения массового внедрения в ближайшем будущем:

«Они приходят с новыми инвестиционными продуктами, такими как ETF, и это принесет новый класс инвесторов и ликвидность».

Второй элемент – это повышенная ясность регулирования, которая существует сейчас по сравнению с тем, что было много лет назад. По словам руководителя Binance, это может дать инвесторам чувство безопасности и, таким образом, повысить их уверенность при входе на рынок.

Ожидания «более теплой» окружающей среды в 2024 году

Следующим, кто поделился своей позицией с CryptoPotato, была Эовин Чен, генеральный директор Trust Wallet. Она также согласилась с тем, что вероятный запуск спотового ETF BTC в Америке и сокращение курса BTC вдвое, скорее всего, вызовут скачок цен на основной цифровой актив в следующем году.

Кроме того, Чэнь заявил, что итоги президентских выборов в США могут «изменить динамику и, возможно, ускорить процесс прояснения ситуации». Как сообщалось ранее, в кампании участвуют некоторые люди, такие как Роберт Кеннеди, которые являются ярыми сторонниками индустрии цифровых активов.

С другой стороны, Чен предупредил, что нынешняя глобальная макроэкономическая ситуация имеет свои недостатки и может негативно повлиять на цену BTC.

«Я не ожидаю сверхвысокого бычьего рынка, но я думаю, что немного позитива, чтобы дать строителям больше поддержки, достаточно для того, чтобы мы могли закрепиться и строить больше», - заключила она.

Неделя блокчейна Binance. Источник: КриптоПотато

«В следующем году цифры определенно будут выше»

В опросе также принял участие Сун Гю из блокчейн-протокола Contentos. Он не мог предсказать, станет ли криптосообщество свидетелем нового ATH BTC в 2024 году, но предположил, что оценка будет «определенно выше», чем текущая:

«Я думаю, что следующий год будет очень интересным. Мы ждем, пока правительство США одобрит ETF BTC, который привлечет много институциональных инвесторов. Если это произойдет в следующем году или около того, это будет очень оптимистично.

И, конечно же, в следующем году биткойн уменьшится вдвое, так что все этого очень ждут. Эти факторы действительно улучшат рыночные условия. Мы не знаем, каким будет новый ATH, но в следующем году мы определенно увидим более высокие цифры».

«Мы слышим шаги» сезона быков

Эсра Кахраман, менеджер по маркетингу BTCHaber, был немного более осторожен, утверждая, что инвесторам следует подождать немного дольше, прежде чем стать свидетелями настоящего бычьего роста биткойнов. Однако она считает, что такое ралли уже не за горами и может начаться во втором квартале 2024 года.

Со своей стороны, Али Тунч, менеджер по продукту Cointelegraph Turkey, заявил, что текущие перспективы рынка криптовалют кажутся началом бычьего сезона:

«Я видел два бычьих сезона, и сейчас такое ощущение, что это начало нового. Я не могу этого знать, но надеюсь, что это начало».

Новая волна инвесторов в следующем году?

И последнее, но не менее важное: мы разделим позицию Элейн Иган, представителя бренда Solar. По ее мнению, 2024 год будет выгоден для тех криптовалютных проектов, которым удалось пережить длительный медвежий рынок.

Она считает, что в следующем году мы станем свидетелями большего внедрения, новой волны инвесторов, входящих в пространство цифровых активов, и восходящего тренда на рынке. Кроме того, Иган предсказал, что Япония сыграет ключевую роль в следующем бычьем тренде и станет мировым лидером в мире криптовалют.

Источник