Похоже, что XRP уже несколько недель находится в диапазоне между $0,32 и $0,44. Совсем недавно восходящий тренд, начавшийся на отметке $0,32, застопорился после столкновения с уровнем сопротивления.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

На прошлой неделе цена XRP продемонстрировала значительный бычий знак, преодолев 100-дневную и 200-дневную скользящие средние на уровне примерно $0,39. Однако ралли было остановлено после столкновения с линией многомесячного нисходящего тренда, а также с важнейшим уровнем сопротивления в $0,44.

Между тем, 100-дневная скользящая средняя недавно опустилась ниже 200-дневной скользящей средней, что является известным медвежьим знаком для цены в среднесрочной перспективе. В настоящее время криптовалюта консолидируется в узком диапазоне между 100-дневной и 200-дневной скользящими средними на уровне $0,39 и нисходящей линией тренда на уровне $0,41. Вероятно, в ближайшие дни цена выйдет из этой узкой ценовой зоны, и направление прорыва определит следующий шаг Ripple.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме ослабление бычьего импульса очевидно, так как темп ралли замедлился, что привело к довольно нестабильному ценовому действию. После достижения зоны сопротивления $0,44 криптовалюта была отклонена и перешла в стадию консолидации.

Одновременно XRP также упал ниже краткосрочной линии восходящего тренда, которая оказывала большую поддержку цене во время недавнего ралли, что указывает на возможность краткосрочной коррекции. Таким образом, учитывая все вышесказанное, в среднесрочной перспективе цена может столкнуться с фазой консолидационной коррекции. Это закончится только в том случае, если Ripple выйдет из указанного ценового диапазона с достаточным импульсом.

Источник: TradingView

Источник