Несмотря на новость о том, что Genesis, один из крупнейших крипто-кредиторов в мире, подал заявление о банкротстве, биткоин не изменился, как ожидалось. Отсутствие негативного движения со стороны биткоина в ответ на эту новость может закрепить путь цифрового актива к росту в ближайшие недели.

Биткоин остается непоколебимым в условиях генезиса

Несмотря на то, что страшная новость о банкротстве Genesis наконец-то стала реальностью, цена биткоина не отреагировала негативно. На самом деле, цифровой актив вообще практически не отреагировал на новость и продолжает торговаться около отметки $20 900.

Это говорит о том, что новость о банкротстве Genesis уже была учтена в цене актива. Это вполне объяснимо, учитывая, что крипто-кредитор уже давно рассматривал возможность подачи заявления о банкротстве и изучал свои возможности. Поэтому вполне логично, что предвзятость и страх, которые несут в себе такие новости, уже были переварены участниками рынка.

Для биткоина это означает, что цена цифрового актива находится там, где и должна быть. Учитывая, что его текущий уровень цены кажется справедливым, это означает, что нынешнее бычье ралли получает дополнительную поддержку. Это также означает, что для того, чтобы вызвать новый нисходящий тренд для BTC, должно произойти настоящее событие, разрушающее рынок.

Глубокий откат от коррекции рынка становится еще более маловероятным на фоне этих новостей. Это означает, что падение ниже $20 000 может быть более отдаленным, чем хотелось бы "медведям", что дает криптовалюте возможность больше расти, а не падать.

BTC видит перспективы роста, несмотря на подачу заявления о банкротстве Genesis | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC видит перспективы роста, несмотря на подачу заявления о банкротстве Genesis | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Инвесторы BTC обращают внимание на истекающие опционы

В пятницу ожидается истечение срока опционов на биткоин на сумму более $580 млн. И хотя обычно это было бы поводом для празднования для "медведей", продолжающаяся сильная динамика BTC делает это победой для "быков", которые получают больше выгоды от рынка.

Несмотря на то, что есть те, кто ожидает усиления инфляции, например, генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, на данный момент наблюдается замедление, что снизило давление на биткоин и общий рынок криптовалют в данный момент. В условиях ослабления инфляции рисковые активы демонстрируют лучшие показатели, что повышает шансы на восстановление цен, а не на их дальнейшее падение.

Цена биткоина также находится выше своих 50-дневной и 100-дневной скользящих средних. Это, как минимум, укрепляет бычий импульс для цифрового актива в среднесрочной перспективе. Кроме того, цена BTC находится выше отметки $20 500, что служит сдерживающим фактором для медведей. Если BTC продержится до выходных, то на следующей неделе можно ожидать уверенного движения выше $21 000.

На момент написания статьи цена BTC составляет $20 949. За последние 24 часа она выросла на 1%, а за последние семь дней, по данным CoinMarketCap, ее рост составил 10,34%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Источник