Биткойн отмечает несколько недель последовательных красных закрытий. Это имело место в течение последних двух месяцев, когда ведущая криптовалюта закрывалась 9 недель подряд в минусе. Неудивительно, что это создало очень медвежий образ для цифрового актива. Тем не менее, похоже, что ситуация начала меняться, поскольку биткойн завершил свою серию. Прорыв выше 30 000 долларов в ранние часы понедельника привел к тому, что BTC достиг своего первого недельного закрытия более чем за два месяца.

Лучшие дни впереди для биткойнов?

Хотя цена биткойна восстанавливается, она точно не стирает более чем двухмесячные медвежьи тенденции. Этот первый зеленый цвет в длинной череде красных не вызывает автоматически бычий тренд для цифрового актива. Однако это показывает, что настроения инвесторов начинают меняться к лучшему. Без сомнения, продавцы продолжат доминировать на рынке большую часть следующей недели, но с этого момента ожидается всплеск положительного притока.

Биткойн не имел зеленого еженедельного закрытия с марта месяца. Еще до этого настроение ухудшилось. Это продолжается и на новой неделе, поскольку индекс страха и жадности в настоящее время находится на уровне 13, что вызывает крайний страх. Рост BTC выше 32 000 долларов на прошлой неделе помог ослабить страх на рынке, но негативные настроения снова вернулись с падением ниже 29 000 долларов.

BTC оседает выше 31 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC оседает выше 31 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Что ожидается с этого момента, так это шаткие движения для BTC. Цифровому активу необходимо обеспечить позицию выше 35 000 долларов, чтобы его можно было считать вернувшимся к очередному бычьему тренду. Тем не менее, у криптовалюты впереди несколько значительных точек сопротивления.

О чем говорят биржевые притоки

Приток биткойн-биржи отражает позитивные настроения, которые возвращаются на рынок. Данные Glassnode показывают, что за последний день BTC было переведено на биржи на 6,6 млрд долларов, а 7,9 млрд долларов было выведено. Это приводит к отрицательному чистому потоку в размере -1,3 миллиарда долларов, что свидетельствует о том, что все больше инвесторов стремятся к накоплению, а не к прямой распродаже.

🚨 Еженедельный обменный поток 🚨#Bitcoin $BTC
➡️ 6,6 млрд долларов в
⬅️ 7,9 млрд долларов
📉 Чистый поток: -$1,3 млрд # Ethereum $ETH
➡️ 3,3 миллиарда долларов
⬅️ 3,2 миллиарда долларов
📈 Чистый поток: +$108,6 млн#Tether (ERC20) $USDT
➡️ 3,4 миллиарда долларов
⬅️ 4,2 миллиарда долларов
📉 Чистый поток: -781,3 млн долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

- Оповещения о стеклянных узлах (@glassnodealerts) 6 июня 2022 г.

Биткойн по-прежнему далек от своего исторического максимума, и индикаторы указывают на восстановление этого значения ATH через несколько лет. Тем не менее, в краткосрочной перспективе цена биткойна готова противостоять медведям. Поскольку большинство инвесторов BTC по-прежнему получают прибыль, не ожидается, что распродажи прекратятся в ближайшее время. Но он приближается к точке истощения.

Избранное изображение от The Cryptonomist, график от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник