Смарт-контракты стали революционной силой в индустрии блокчейнов, потому что они позволили создавать децентрализованные финансовые протоколы, нефинансовые токены и новую форму выполнения транзакций без посредников.

Cardano (ADA) - один из многих проектов, которые набирали обороты в течение 2021 года, и теперь, когда долгожданные возможности смарт-контрактов находятся на грани воплощения в реальность, токен находится на пороге установления нового исторического максимума. .

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения 20 июля минимума в 1,02 доллара цена ADA выросла на 139% до многонедельного максимума 2,45 доллара.

Однодневный график ADA / USDT. Источник: TradingView
Однодневный график ADA / USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят некоторые аналитики и трейдеры о недавнем движении цены ADA и на что держатели токенов могут захотеть следить в краткосрочной перспективе.

Бычий рост на 50MA

Большинству трейдеров трудно игнорировать стремительно растущую цену ADA, особенно с учетом того, что многие технические индикаторы сейчас перевернулись в бычий тренд.

Одним из таких индикаторов является 50-дневная скользящая средняя (50MA), которая теперь указывает вверх после того, как она падала вниз в течение примерно 2 месяцев, как показано на следующей диаграмме, опубликованной псевдонимом пользователя Twitter Pharmlord.

1-дневный график ADA / USD. Источник: Twitter
1-дневный график ADA / USD. Источник: Twitter

Как видно на графике выше, после пересечения 50-MA цена ADA удвоилась и сейчас находится на грани достижения нового исторического максимума в 2,46 доллара.

Ключ к поддержке - 2,30 доллара

Понимание важных уровней, за которыми должны следить быки ADA, было предоставлено Rekt Capital, аналитиком Twitter под псевдонимом, который указал на важность уровня $ 2,30.

Падение $ ADA активно покупается, и ралли продолжается.

ADA невероятно близок к пересмотру своего последнего основного сопротивления в 2,30 доллара (черный)

Также очень близко к пересмотру исторического максимума # ADA #Cardano https://t.co/FX0FS7Aekt pic.twitter.com/jDiXaLqcfF

- Rekt Capital (@rektcapital) 19 августа 2021 г.

ADA уже удалось убедительно преодолеть зону более низкого сопротивления, показанную красным на графике выше, и теперь пытается пробить исторический максимум 16 мая на уровне 2,46 доллара.

По данным Rekt Capital:

«Единственное серьезное сопротивление, оставшееся перед новыми историческими максимумами, - это уровень черного впереди (~ $ 2,30)».

Отрыв чашки и ручки подтвердит ATH

По словам пользователя Twitter Fidzcrypto, ADA демонстрирует четкое формирование чашки и ручки на дневном таймфрейме.

1-дневный график ADA / USD. Источник: Twitter
1-дневный график ADA / USD. Источник: Twitter

Investopedia ссылается на рисунок чашки и ручки как на технический индикатор, напоминающий чашку с ручкой, где чашка имеет форму буквы «u», а ручка имеет небольшой смещение вниз ».

Чашечная часть паттерна видна на графике между 14 мая и 16 августа, в то время как ручка видна на падении и восстановлении цены с 16 по 18 августа.

По данным Investopedia:

«Чашка и ручка считаются бычьим сигналом, поскольку правая сторона модели обычно испытывает меньший объем торгов. Формирование модели может длиться от семи до 65 недель».

Источник