Энтони Скарамуччи - основатель SkyBridge Capital и бывший чиновник Белого дома - считает, что криптовалюты оживут, как только Федеральная резервная система прекратит повышать процентные ставки.

Он считает, что это произойдет, когда инфляция в США снизится до 4-5%.

Всплеск может быть на горизонте

Финансист считает, что центральный банк США приостановит повышение процентных ставок до достижения цели по инфляции в 2% и, таким образом, стимулирует рост цен на рисковые активы, такие как криптовалюты:

"Я верю, что ФРС объявит о победе при инфляции от 4% до 5%. Если я прав, на рынке произойдет оживление. Будет много короткого покрытия в криптовалютах, и будет возрождение рисковых активов".

Энтони Скарамуччи. Источник: CNBC

Напомним, что январские цифры ИПЦ показали, что инфляция в США в декабре составила 6,5%, тогда как пик пришелся на июнь прошлого года, когда показатель достиг 40-летнего максимума в 9,1%.

Компания Скарамуччи по управлению инвестициями - SkyBridge Capital - инвестирует около 10% в биткоин через фонд SkyBridge Multi-Adviser Hedge Fund Portfolios Series G. Он сказал, что компания может сосредоточиться на других активах, если основная криптовалюта начнет "бычий бег".

Американец, который недолго занимал пост директора по коммуникациям Белого дома, является одним из самых видных защитников биткоина и сохранял свою веру на протяжении всего непрерывного падения рынка. 

Однако он посоветовал людям правильно масштабировать свои инвестиции в BTC и выделять на них не более 5% от общей суммы сбережений. Таким образом, они смогут получить солидную прибыль, если актив взлетит в будущем, в то время как потенциальные потери будут незначительными в случае снижения цены (в чем он сомневается). 

"Меня сжег Сэм

Скарамуччи, который в свое время поддерживал близкие отношения с бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом и членами его семьи, пролил больше света на убытки, которые крах биржи повлек за собой для его компании.

SkyBridge приняла финансирование в размере 45 миллионов долларов от SBF незадолго до кончины платформы и использовала эти деньги для покупки токенов FTT на сумму 10 миллионов долларов. Позднее компания продала этот тайник с убытком в 9,6 млн долларов.

"Я не уклоняюсь от этого. Я думаю, что для людей, которые верят в капитализм, и для людей, которые рискуют, важно понять, что произошло. Я не собираюсь быть человеком, который больше не рискует в будущем, потому что я обжегся на Сэме", - заявил Скарамуччи.

Недавно он сравнил SBF с "Берни Мэдоффом криптовалют", сказав, что для таких, как он, предназначен "девятый круг ада". 

Источник