На протяжении всего "медвежьего" рынка Arbitrum (ARB) был одним из тех токенов, которые сумели удержать значительную часть своей исторически высокой стоимости. В то же время этот цифровой актив является одним из немногих токенов, по которым в настоящее время развевается зеленый "бычий" флаг, и в результате накопления растут.

Накопление китов ARB увеличивается

Транзакции на блокчейне Arbitrum в четверг, 20 июля, свидетельствуют о массовом накоплении средств крупными инвесторами. Эти транзакции были отмечены внутрицепочечной системой отслеживания данных Lookonchain еще 17 июля, когда, судя по всему, началась тенденция к накоплению.

В понедельник компания Lookonchain сообщила о трех транзакциях с 3,76 млн. ARB на сумму 5 млн. долл. с биржи Binance на известные китовые кошельки. Хотя эти транзакции были значительными, на этом они не закончились.

На следующий день, 18 июля, трекер зафиксировал еще одну транзакцию на сумму 4 млн. ARB. Источник транзакции был тот же: монеты, стоимость которых на тот момент составляла 5 млн. долларов, были переведены с Binance на частный кошелек.

Последнее скопление китов произошло в среду, 19 июля, с наибольшим из всех выходов ARB. На этот раз кит, идентифицированный как "0x6950", вывел с Binance 4,6 млн. ARB стоимостью 5,84 млн. долл. на момент совершения сделки.

Whale "0x6950″ только что снова вывел с #Binance 4,6 млн $ARB ($5,84 млн).

За последние 2 дня "кит" вывел из #Binance в общей сложности 9 млн $ARB ($11,4 млн).https://t.co/E9GCmJ7ftc pic.Twitter.com/FNI1gBbxrd

- Lookonchain (@lookonchain) 19 июля 2023 г.

Все эти сделки указывают на устойчивую тенденцию к накоплению среди этих крупных держателей, что может свидетельствовать о том, что они ожидают скорого восстановления цен. Вывод средств также снизил давление продаж на цифровой актив, что также может оказать поддержку любому ралли с этого момента.

Arbitrum продолжает доминировать среди блокчейнов второго уровня

Arbitrum пользуется большим успехом на рынке, что способствует росту популярности ее родного токена ARB. В настоящее время Arbitrum может похвастаться самой большой суммарной заблокированной стоимостью (TVL) среди всех блокчейнов Ethereum второго уровня, включая Polygon и Optimism.

Если TVL сетей Polygon и Optimism составляют 1,027 млрд. долл. и 926 млн. долл. соответственно, то TVL сети Arbitrum - 2,68 млрд. долл. По этому показателю L2 занимает четвертое место среди всех блокчейнов по объему TVL, уступая таким тяжелым игрокам, как Ethereum, Tron и BSC.

Поскольку Arbitrum контролирует значительную часть L2 TVL, ожидается, что ее родной токен также будет расти вместе с ней. В настоящее время ARB торгуется на уровне 1,29 долл. с приростом цены на 3,33% за последние 24 часа. Однако цена может легко подскочить до 1,5 доллара, если накопления китов продолжатся, а давление на продажу снизится.

 Цена ARB повторно тестирует сопротивление $1,3 | Источник: ARBUSD на Tradingview.com
Цена ARB повторно тестирует сопротивление $1,3 | Источник: ARBUSD на Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter для получения информации о рынке, обновлений и случайных забавных твитов... Изображение с сайта IQ.Wiki, график с сайта TradingView.com

Источник