В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассматриваем наилучшие шансы биткоина и остальных криптовалют на бычью неделю за долгое время.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 17 октября 2022 года

В криптовалютах по-прежнему не наблюдается значительных движений: в настоящее время биткоин торгуется на уровне около $19 500. Но отсутствие движения можно только приветствовать после почти года падения цен.

Биткоин готовится к большому движению, но в какую сторону?

Несмотря на отсутствие ценового действия, дневные таймфреймы показывают некоторые признаки предстоящего прорыва, возможно, в сторону повышения. Полосы Боллинджера снова плотно прилегают друг к другу, что является сигналом приближающегося большого движения. Цена биткоина пытается подняться выше средней полосы Боллинджера, что увеличит вероятность восходящего движения, если полосы начнут подниматься.

Дневной LMACD также находится чуть ниже нулевой линии. Толчок выше нее превращает биткоин в полностью бычий рынок на дневном таймфрейме. 

Полосы Боллинджера указывают на приближение большого движения | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Полосы Боллинджера указывают на приближение большого движения | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Линия нисходящего тренда BTCUSD пробита на фоне усиления недельного импульса

Недельный импульс также закрылся в бычьем направлении вторую неделю подряд, открывшись зеленым усилением импульса на гистограмме LMACD. Если быки смогут закрыть третью неделю подряд, то должен материализоваться новый восходящий тренд. Обратите внимание, что во время последней, неудачной попытки прорыва, BTCUSD имела слабеющий импульс и не закрылась выше трех бычьих тиков.

Цена биткоина также работает над прорывом сопротивления недельного нисходящего тренда. Это не окончательное сопротивление нисходящего тренда в масштабе лога, но значение здесь все же есть. Индекс относительной силы на недельных таймфреймах может сигнализировать о скором прорыве нескольких линий нисходящего тренда, что вскоре может привести к движению криптовалюты.

Готов ли BTCUSD к большому прорыву? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Почему разворачивающийся доллар означает рост для криптовалют

На индексе доллара Dxy может начаться потенциальный разворот. Сила доллара была тем, что избивало фондовый рынок и криптовалюты в течение последних нескольких месяцев. Поскольку доллар потерял линию поддержки индекса относительной силы и подтвердил ее в качестве сопротивления как раз в тот момент, когда на 2-недельном Dxy формируется потенциальный разворот вечерней звезды на высоком таймфрейме, у биткоина тоже есть шанс развернуться.

При наложении BTCUSD на DXY мы сразу видим, почему разворот в DXY может быть выгоден для биткоина. В то время как DXY потенциально достигает вершины, 2-недельный линейный график биткоина выходит из модели падающего клина. Поскольку на 2-недельном таймфрейме осталось менее 7 дней как для BTC, так и для DXY, следующая неделя может оказаться благоприятной для криптовалют и других рисковых активов, поскольку доллар окончательно корректируется.

Падение доллара может принести пользу криптовалютам | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник