Восходящие тенденции на ценовых графиках сулят Uniswap хорошие перспективы. CoinGecko сообщает, что за последние 30 дней стоимость токена выросла на 17,6 процента. В течение недели валюта подорожала на 6,5%.

На данный момент UNI все еще находится в восходящем тренде, и есть основания полагать, что бычий импульс продолжится, и цена UNI достигнет или превысит барьерную отметку в $7.

Рост UNI - лишь один из примеров нескольких криптовалют, которые воспользовались рыночными потрясениями, вызванными недавним отчетом по ИПЦ.

Увлекается ли рынок своим оптимизмом, или позитивный импульс UNI может продолжиться до уровня сопротивления $7?

Заклинание единорога

CryptoQuant сообщает, что количество биржевых резервов токена растет. То, что люди снова готовятся к продаже, является мрачным признаком.

Во время ралли UNI 21 сентября монета была отвергнута на уровне ценового сопротивления $7, что является доказательством этого явления.

В настоящее время индикатор импульса находится на уровне 0,062. Это едва выше линии нейтральности 0. Индикатор RSI в настоящее время находится на уровне 52,61 и 50,24 соответственно, что указывает на замедление.

Несмотря на то, что движение токена замедляется, его преимущественное следование фигуре XABCD может свидетельствовать о более бычьем настрое. Однако в своем стремлении к ценовой области $7 токен встретил препятствие.

Недавнее отклонение токена на уровне $6,774 создаст трудности в ближайшие дни.

Началась ли фаза адаптации?

Индикатор денежных потоков Чайкина показывает, что быки продолжают контролировать рынок. При значении 0,02 быки могут использовать его для создания большего импульса и в конечном итоге подтолкнуть цену к $7.

Однако если медведи захватят контроль над рынком, линия поддержки $5,993 станет их самой надежной защитой от возможного разворота.

Рыночные коррекции характерны как для акций, так и для криптовалют. В результате роста уровня валютных резервов инвесторы и трейдеры должны быть готовы к потенциальной волатильности в ближайшие дни или недели.

 Рыночная капитализация UNI составляет $4,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Forkast, график: TradingView.com
Рыночная капитализация UNI составляет $4,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Forkast, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник