Чикагская товарная биржа, более известная как CME, предлагает фактические фьючерсные контракты на биткойны с момента окончания последнего бычьего рынка. Но может ли прогнозируемое ценовое действие также дать потенциальную возможность заглянуть в будущее?

Если этот хрустальный шар сработает, последний шаг вверх может вот-вот начаться, и он может начаться с простой бычьей дивергенции.

Взгляд в будущее Биткойн с помощью CME

CME является ведущей биржей фьючерсов на BTC для институциональных трейдеров и часто является доминирующей силой на рынке. Настолько доминирующими, что если какие-либо гэпы остаются на графике CME на выходных после того, как торговый отдел переходит в автономный режим, они часто заполняются в течение следующей недели с высокой степенью точности.

Подобные разрывы характерны для спекулятивных активов, таких как биткойн и другие криптовалюты. Не все такие пробелы со временем заполняются, но их важность неоспорима.

В последнее время график CME начал немного отличаться от движения цены на спотовых биржах, и этого было достаточно, чтобы заметить это. Совсем недавно отсутствие пересечения импульса на дневном таймфрейме привело к неприятной фальсификации, когда CME не работал. На CME никогда не существовало бычьего кроссовера, поэтому у институтов было меньше наживок, на которые они могли бы падать.

Теперь платформа фьючерсов CME может предложить потенциальный взгляд на будущее на следующем этапе роста.

CME показывает бычью дивергенцию и потенциальный прорыв импульса | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Последний этап бычьего забега начинается с отметки в 82000 долларов

На графике фьючерсов CME BTC можно увидеть еще одно расхождение - бычье расхождение на дневном RSI, которое близко соответствует сигналу, отправившему Биткойн в полет в сентябре прошлого года.

Соответствующий нисходящий тренд на LMACD, отображающий нисходящий импульс, ждет своего пробоя. Если последует подобный прорыв импульса, может последовать последний этап бычьего рынка.

Цель этого потенциального бычьего флага - 82 000 долларов | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Эти сигналы сами по себе очень мало доказывают, и расхождения подтверждаются только задним числом. Однако массивный бычий флаг с целью в 82000 долларов в конечном итоге может послужить всем необходимым доказательством.

Прорыв паттерна «бычий флаг» все еще может произойти с несколькими повторными тестами верхней линии тренда, так что возможно больше бокового движения, прежде чем когда-либо материализуется рост. Конечно, учитывая, насколько резкими были недавние распродажи и все еще сохраняющийся страх из-за Evergrande, недавний отскок может быть не таким оптимистичным, как надеются держатели криптовалют.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или в Telegram TonyTradesBTC. Содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник