В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассмотрим последнее движение цены биткоина вверх с помощью полос Боллинджера на различных таймфреймах и объясним, почему закрытие выше верхней полосы может привести к большему движению вверх.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 4 октября 2022 года

Цена биткоина совершила еще одно приличное по размеру движение вверх, превысив отметку $20 000 после того, как продолжила соблюдать закругленную линию тренда. 

Библейский паттерн "дно" медвежьего рынка возвращается

Закругленное дно будет второй половиной формации двойного дна Адама и Евы. Это та же модель, которая привела к дну медвежьего рынка 2018 года и характеризуется как V-образная коррекция, за которой следует более медленное округлое дно.

 Намечается ли очередное дно медвежьего рынка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Намечается ли очередное дно медвежьего рынка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Криптовалютный рынок готовится к движению по полосам

Последнее движение Биткоина вверх особенно примечательно тем, что дневное закрытие произошло за пределами верхней полосы Боллинджера. Как видно из последнего подобного случая, это может привести к сильному откату обратно к середине полосы Боллинджера. Закрепление выше этого уровня может привести к большему движению вверх.

Расширения волатильности являются наиболее важными и заслуживают внимания, как, вероятно, сказал бы сам создатель инструмента. Когда полосы Боллинджера сжимаются, это признак низкой волатильности - кратковременной фазы, которая всегда заканчивается взрывом и большим движением.

Закрытие сегодняшнего дня выше отметки $20 350 должно сделать свое дело и удержать биткоин выше верхней полосы. В противном случае следующей логической целью, скорее всего, станет средняя полоса на уровне $19 400. 

Поднимется ли биткоин выше? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Месячные полосы Боллинджера дают две возможные цели

Месячные полосы Боллинджера впервые в истории биткоина были задействованы во время этого медвежьего рынка. Это говорит о том, что цена биткоина чрезвычайно низка по сравнению с месячным ценовым движением в историческом плане, и это может означать возможность покупки. 

Нижняя полоса дрейфует вниз, что означает, что если биткоин продолжит движение вниз, следующей целью может стать уровень $12 000, прежде чем будет найдена более динамичная поддержка. Если Биткоин вернется к верхней полосе, то его целью станет $60 000 BTC, что делает установку достойной с точки зрения соотношения риска и вознаграждения.

Однако если биткоин сможет сохранить восходящий импульс, новый восходящий тренд может подтвердиться. TD Sequential полезен не только для поиска потенциальных поворотных точек, когда серия достигает 9 или 13, новая 1 часто может означать начало нового восходящего тренда и является еще одним важным сигналом.

Означает ли 1 формирование нового восходящего тренда? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткоин и Nasdaq формируют потенциально бычью свечу Q3

Когда закрылась сентябрьская месячная свеча, закрылся и третий квартал года. Третий квартал оставил дожи на графике цены биткоина. Дожи показывают точку нерешительности, поэтому они часто встречаются перед разворотом или перед сильным продолжением.

Дожи утренней звезды на старшем таймфрейме может привести к развороту, который нужен быкам, и поддержит месячный толчок к $60 000 в течение следующих трех месяцев. Сможет ли BTC удержаться выше этого уровня, пока неясно.

Стоит отметить, что крупные хедж-фонды и институциональные инвесторы занимают позиции на ежеквартальной основе, что может объяснить резкий разворот рынков в начале октября. Справа Nasdaq также сформировал бычий перевернутый молот на квартальной основе, что также может быть признаком того, что IV квартал является прибыльным для рисковых активов, таких как криптовалюты и технологические акции.

Являются ли эти сигналы разворота на BTC и NDX квартальными? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник