•  Цена ETH теряет поддержку на уровне $1 500, так как цена торгуется до области $1 250, а затем отскакивает от этой области. 
  •  Цена ETH продолжает выглядеть медвежьей на фоне текущего состояния рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена ETH остается слабой на всех таймфреймах, поскольку цена торгуется выше 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA).
  • В предыдущие недели цена Ethereum (ETH) и большинства альткоинов росла, и многие из них выросли более чем на 200%, в том числе цена Ethereum (ETH) поднялась с уровня 1300 долларов до максимума 1600 долларов, и многие надеялись, что цена ETH достигнет уровня 2000 долларов. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью, окружающей криптовалютный рынок. Цена ETH выглядит слабой в связи с текущей рыночной проблемой между Binance и FTX, создавая страх неопределенности и сомнения для большинства трейдеров и инвесторов. (Данные от Binance)

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике

    На предыдущей неделе многие альткоины выросли более чем на 200% за последние 7 дней после выхода из диапазона движения, поскольку многие считают, что в криптовалютное пространство возвращается надежда.

    Новая неделя еще не началась, как предыдущая, поскольку большинство альткоинов, включая ETH, пострадало от текущего состояния рынка, так как цена ETH выглядит шаткой, отступив от своих недельных максимумов.

    Тем не менее, цена ETH продолжает выглядеть медвежьей после прорыва ниже своего недельного максимума $1 450, который уже несколько месяцев служит зоной поддержки и спроса, удерживая цену от распродаж. Цена ETH повторно тестирует поддержку на уровне $1 200, что не очень хорошо для рынка, так как это ослабит эту область, и медведи смогут толкнуть цену ниже. 

    Цене ETH необходимо оттолкнуться от этой области, чтобы выглядеть безопасной и не опуститься ниже своих недельных минимумов, так как это повлияет на общее настроение рынка. Если цена $1 200 не удержится, мы можем увидеть повторное тестирование цены ETH на уровне $1 000 и ниже.

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 400.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1 200-$900.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    Цена ETH остается значительно сильной на дневном таймфрейме, так как цена торгуется выше уровня поддержки $1 200, удерживая цену от снижения после повторного тестирования этой области в предыдущие разы, отскакивая от нее, чтобы начать ралли к области $1 500. 

    Цена ETH закрылась выше отметки $1 200 на дневном таймфрейме, что говорит о том, что есть больше шансов на то, что ETH будет иметь тенденцию к росту, поскольку рынок продолжает восстанавливаться в ближайшие дни. 

    Для того чтобы цена ETH временно оставалась в безопасности, ей необходимо ралли в район $1 450, что приведет к ралли облегчения. Если цена $1 200 не удержится медведями, мы можем увидеть снижение цены до области $1 000-$900. 

    Дневное сопротивление для цены ETH - $1 450.

    Дневная поддержка для цены ETH - $1 200-$900.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник