Ужасные прогнозы, призывающие к началу продолжительного медвежьего рынка, возможно, были преждевременными, поскольку 26 января цены, похоже, находятся в режиме восстановления после сигнала Федеральной резервной системы США о том, что процентные ставки пока останутся около 0%.

После заявления ФРС цены на рынке криптовалют начали расти, при этом биткойн (BTC) вырос на 4,11% и сильно подскочил до 39 000 долларов. Это вызвало волну импульса, которая помогла поднять большинство токенов на рынке, но на момент написания статьи цена BTC вернулась к зоне 37 000 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что ведущая платформа смарт-контрактов Ethereum (ETH) также положительно отреагировала на рост бычьих настроений, поскольку ее цена выросла на 8,11% на 24-часовом графике и достигла дневного максимума в 2723 доллара.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько рыночных аналитиков о ценовом действии Ethereum и о том, куда может двигаться главный альткойн в краткосрочной перспективе.

У эфира был «хороший отскок на 12%» от недавних минимумов.

Краткосрочный анализ движения цены эфира был предоставлен криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом «CryptoAmsterdam», который опубликовал следующий график, описывающий один возможный путь, по которому цена эфира может пойти в ближайшем будущем.

Часовой график ETH/USDT. Источник: Твиттер
Часовой график ETH/USDT. Источник: Твиттер

Отметив «приятный 12-процентный отскок» цены эфира «после броска», CryptoAmsterdam предупредил, что они «не будут здесь гоняться за зеленым».

CryptoAmsterdam сказал:

«Будем искать потенциальный краткосрочный поворот смещения, если мы вернемся ниже максимума нижнего временного диапазона и сломаем эту маленькую линию тренда».

Образец дна на графике эфира

Дальнейшее понимание состояния эфира было предложено трейдером опционов и пользователем Твиттера под псевдонимом «Джон Вик», который опубликовал следующий график, показывающий формирование паттерна дна на графике эфира.

ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер

Вик сказал,

«Эфириум демонстрирует ту же модель дна, пытаясь пробиться из зоны сопротивления. Необходимо увидеть больший потенциал роста от BTC до прорыва».

Быкам по эфиру необходимо восстановить поддержку на уровне 2850 долларов.

Заключительный анализ ключевых уровней, чтобы следить за движением вперед, был сделан криптотрейдером и пользователем Твиттера TheCryptoCactus под псевдонимом, который опубликовал следующий график, на котором обозначены ключевые зоны поддержки и сопротивления, а также область сильного накопления.

Двухдневный график ETH/USD. Источник: Твиттер
Двухдневный график ETH/USD. Источник: Твиттер

Согласно TheCryptoCactus, те, кто «стремился к дну», находятся в хорошей позиции для «легкого хеджирования» на этих уровнях, но трейдер предупредил, что дальше необходимо «получить действительный переворот поддержки/сопротивления в размере 2850 долларов».

TheCryptoCactus сказал:

«Лично я бы предпочел подождать, пока мы снова вложим 3000 долларов в поддержку, а затем просто подражать огромной позиции».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,734 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,5%.

Источник