На краткосрочном графике Dogecoin появились бычьи признаки. В настоящее время монета торгуется в боковом направлении. За прошедшую неделю DOGE подорожал на 7%. Мем-коин стабилизировался на линии поддержки $0,06. Ключевой уровень поддержки для монеты находится на отметке $0,064.

Чтобы DOGE продолжал двигаться по "бычьему" пути, спрос на монету должен оставаться положительным. На четырехчасовом графике Dogecoin нацелился на уровень $0,07. Хотя покупательская сила по-прежнему положительная, на краткосрочном графике наблюдается незначительное снижение покупательского давления.

Если покупательская способность снизится, то для мем-монеты наступит откат. Если монета не сможет торговаться выше уровня $0,064 в течение значительного периода времени, быки потеряют уверенность. В то время как цена биткоина демонстрирует признаки восходящего движения, альткоины также регистрируют облегчение на своих графиках.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет 997 миллиардов долларов США с положительным изменением на 1,7% за последние 24 часа.

Анализ цены Dogecoin: Четырехчасовой график

Цена Dogecoin составила $0,069 на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Цена Dogecoin составила $0,069 на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

На момент публикации DOGE торговался по цене $0,069. Монета в основном торговалась в боковом тренде, но в последние недели ей удавалось медленно расти. В настоящее время покупателей больше, чем продавцов, но если Dogecoin не преодолеет отметку $0,070, покупательская активность может ослабнуть.

Это может заставить DOGE вернуться к уровню поддержки $0,047. Если Dogecoin поднимется выше отметки сопротивления $0,070 и будет торговаться там в течение значительного периода времени, то возможен скачок до $0,094. Объем торгов DOGE на последней сессии значительно снизился, что свидетельствует о снижении давления продаж, что остается признаком бычьего настроя.

Технический анализ

Dogecoin продемонстрировал положительную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin продемонстрировал положительную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

С постоянным ростом цены монеты спрос на Dogecoin также двигался по восходящей траектории. В соответствии с возросшей покупательной способностью индекс относительной силы был изображен выше половины линии.

Это показание означало положительную силу покупки и бычье ценовое действие, однако было отмечено небольшое снижение индикатора. Расхождение конвергенции скользящих средних отражает ценовой импульс. MACD претерпел бычье пересечение и вспыхнул зелеными сигнальными полосами. Эти зеленые сигнальные полосы указывают на возможность покупки.

Dogecoin изобразил меньшую вероятность волатильности цены на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin изобразил меньшую вероятность волатильности цены на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

Ценовое действие DOGE направлено в бычью сторону, но поскольку монета некоторое время торговалась в боковом направлении, это отразилось на индикаторе, представленном на графике выше. Полосы Боллинджера связаны с отображением вероятности колебаний цены. Полосы Боллинджера немного приоткрылись, но в основном они были параллельны, что говорит о том, что цена монеты может не претерпеть сильного движения.

Индекс направленного движения указывает на ценовой тренд и силу этого тренда. DMI был положительным, так как линия +DI (синяя) была выше линии -DI (оранжевая).

Average Directional Index (ADX) поднялся выше отметки 20, что свидетельствует о том, что текущий ценовой тренд на графике набирает силу.

Это указывает на то, что Dogecoin может краткосрочно вырасти на предстоящих торговых сессиях.

Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник