Несмотря на сложный период последних месяцев, цена Litecoin демонстрирует значительную восходящую траекторию. В июне цена Ltc упала до 71 доллара, однако затем "быки" взяли верх и начали восстановление.

Тем не менее, за прошедшую неделю темпы роста LTC замедлились: монета опустилась ниже отметки $100 и потеряла около 12%. На дневном графике снижение LTC составило 1,5%.

Несмотря на то, что на недельном графике монета испытала значительную девальвацию, бычьи настроения сохраняются. Технический анализ Litecoin показывает, что быки в настоящее время доминируют, при этом наблюдается незначительный откат в спросе и накоплении.

В то время как биткоин в последнее время также отступил от своего графика, другие альткоины, включая Litecoin, наблюдали снижение курса. В настоящее время Litecoin находится в критической ценовой зоне от $90 до $94. Ожидается, что закрепление цены выше отметки $94 придаст LTC импульс для возобновления восходящей траектории. Рыночная капитализация LTC отражает присутствие на рынке большего числа продавцов по сравнению с покупателями.

Анализ цены Litecoin: Однодневный график

На однодневном графике цена Litecoin составляла $95 | Источник: LTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена Litecoin составляла $95 | Источник: LTCUSD на TradingView

На момент написания статьи цена LTC составляла 95 долл. Альткоин попытался вырасти в цене после успешного удержания уровня поддержки $94. Непосредственное сопротивление для LTC наблюдалось на уровне $97.

Бычьи настроения в отношении LTC сохранились, поскольку ему удалось удержаться выше блока медвежьих ордеров (отмечен красным цветом), сформированного в середине апреля.

Преодоление отметки $97 приведет к тому, что Litecoin сможет преодолеть рубеж $100 и потенциально выйти за верхнюю границу блока медвежьих ордеров на уровне $103.

И наоборот, если LTC не сможет удержаться на текущем уровне, существует риск прорыва уровня поддержки $94, что может пригласить "медведей" вернуться на рынок.

Технический анализ

Покупатели Litecoin снизились на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Покупатели Litecoin снизились на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

После резкого роста выше порога в 100 долл. произошел откат, так как LTC вошел в состояние перекупленности. Однако индекс относительной силы (RSI) остался немного выше полулинии, что свидетельствует о сохранении контроля над рынком со стороны покупателей, особенно когда монета удержалась выше важнейшего уровня поддержки.

Кроме того, LTC оставался выше линии 20-простой скользящей средней, что свидетельствовало о том, что ценовой импульс задают покупатели. В ближайшие торговые сессии LTC необходимо преодолеть ближайший уровень сопротивления, чтобы сохранить восходящую траекторию.

Litecoin зафиксировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin зафиксировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

В LTC наблюдается значительный приток капитала, что свидетельствует о сохранении интереса инвесторов, о чем свидетельствует индикатор Chaikin Money Flow.

Это свидетельствует об устойчивом "бычьем" характере графика. Кроме того, полосы Боллинджера, отражающие волатильность и колебания цен, в настоящее время широко открыты. Это говорит о том, что на ближайших торговых сессиях LTC может претерпеть значительные ценовые изменения и волатильность.

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник