Общие перспективы Ripple в настоящее время выглядят оптимистично, а недавнее движение цен указывает на бычий тренд. В частности, криптовалюта нашла поддержку на уровне 100-дневной и 200-дневной скользящих средних и продолжает расти.

В результате существует потенциал нацелиться на значительное сопротивление в районе $0,55.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

После периода консолидации и коррекции цена нашла поддержку на уровне $0,41, который совпал с 200-дневной скользящей средней. Это привело к восходящему тренду и прорыву выше 100-дневной скользящей средней на уровне $0,445. Интересно, что цена испытала откат к 100-дневной скользящей средней и продолжила восходящее ралли, подтвердив прорыв.

Более того, цена XRP недавно преодолела верхнюю границу нисходящей модели флага около $0,4644. Этот прорыв служит сильным признаком давления на покупку в этом диапазоне.

Эти недавние движения говорят о том, что инвесторы XRP могут стремиться к прорыву критической зоны на уровне $0,56. Если это удастся, то может начаться долгосрочное бычье ралли с периодическими краткосрочными фазами коррекции.

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме основным барьером на данный момент является значительная область сопротивления, расположенная в районе ценовой зоны $0,48, которая совпадает со средней границей восходящего канала.

Если цена продолжает расти, а затем отступает назад к пробитой линии тренда, прорыв будет считаться действительным. При таком сценарии участникам следует ожидать еще одного бычьего движения к последующим уровням сопротивления.

Источник