Быки XRP пытаются оседлать волну вместе с биткоином, чтобы отвоевать ранее потерянные территории. Быки нацелены на новые годовые максимумы.

XRP торгуется в зеленой зоне с начала года благодаря сильному восстановлению и бычьим настроениям инвесторов. На момент публикации XRP торгуется по цене $04,96, что означает рост на 0,78% за последние 24 часа. Токен торгуется на 34% ниже своего максимума 2018 года в $3,40.

Сможет ли XRP сохранить свою бычью полосу?

XRP начала год со всплеска волатильности, характерного для рынка, и за последние 30 дней смогла заработать 11,85%, доведя свою рыночную стоимость до 20,6 млрд долларов. 

Кроме того, объем торгов, который XRP пережил в последние дни и недели, и прибыльная тенденция XRP показывают, что маркет-мейкеры вовлечены в проект. Согласно недавнему отчету NewsBTC, можно предположить, что киты XRP снова покупают и накапливают токен. 

Такой рост активности в отношении родного токена XRP Ledger говорит о том, что создается больше кошельков с большим количеством XRP. Хотя точка зрения многих инвесторов может быть бычьей, мы также можем найти следы, которые заставляют нас рассматривать медвежий сценарий. 

XRP может пробить трендовую линию, которая касается трех ключевых уровней, и продолжить свой бычий тренд, чтобы найти позицию в следующем вызове, представленном $0,5.

Уровни рая или ада XRP

Несмотря на прорыв предыдущих целевых зон, есть сильные сигналы, что бычьи дни XRP могут быть сочтены. Текущий сценарий рынка, где некоторые токены консолидируются или формируют диапазон цен, предполагает, что ценовое действие может взорваться в любом направлении.

Как и в любой переломный момент на рынке, это оставляет XRP с двумя сценариями, которые объясняются на следующем графике:

XRP может пробить линию тренда, которая касается трех ключевых уровней, и продолжить свой бычий импульс, чтобы найти позицию в следующем вызове, представленном $0,5.

На дневном графике цена XRP имеет тенденцию к росту. Источник: XRPUSDT Tradingview
На дневном графике цена XRP имеет тенденцию к росту. Источник: XRPUSDT Tradingview

На дневном графике выше XRP сформировал медвежью дивергенцию, что может означать значительный откат для токена. Индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 42,51, приближаясь к территории перепроданности, но для XRP необходима коррекция на дневном временном интервале, прежде чем ценовое действие последует за индикатором RSI.

Если это подтвердится, XRP может значительно отступить к уровню поддержки $0,36. Если быки не смогут остановить этот гипотетический сценарий, токен может также потерять территорию и протестировать уровень $0,288. 

Одним словом, XRP необходимо найти свой импульс перед значительной коррекцией токена и криптовалютного рынка, при этом Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) формируют медвежьи дивергенции на дневных графиках.

Подтверждение медвежьих дивергенций для XRP будет завершено, когда ценовое действие прорвется ниже $0,379. В этом случае медведи могут оказаться в идеальном сценарии для спуска с холма, чтобы посетить более низкие цены. Если падение XRP продолжится, он может повторно протестировать $0,33, следующую первичную линию поддержки для токена.

Источник