В настоящее время XRP находится на уровне $0,3899, что является результатом недавних позитивных внешних событий. По данным CoinGecko, нативный токен Ripple вырос на 12% в недельном и двухнедельном временном интервале. 

В судебном процессе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple, который начался еще в декабре 2020 года, появились позитивные новости. Только в прошлом месяце Ripple одержала небольшую победу, поскольку судья обязал SEC передать документы Хинмана, в которых подробно описывается речь предыдущего директора SEC о том, что Ethereum не является ценной бумагой. 

Поскольку генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус с осторожным оптимизмом оценивает текущий климат вокруг криптовалют, смогут ли быки XRP достичь своей цели в 1 доллар?

Распространение колебаний по всему рынку

XRP сохраняет свое место в сердцах многих инвесторов. Данные Binance показывают, что токен остается в пятерке самых торгуемых на платформе, сразу за BNB и чуть выше BUSD

Изображение: Binance
Изображение: Binance

Киты также присоединяются к празднику. По данным китового трекера WhaleStats, токен также вошел в топ-100 самых торгуемых. Такой подъем активности китов и рынка, безусловно, является признаком того, что XRP восстанавливается после предыдущих минимумов рынка. 

Поскольку судебный процесс подходит к концу, у XRP есть возможность нацелиться на более высокие цены в будущем.

🐳 4000 лучших китов #BSC в ходинге

$63 784 004 $LYO
$29,874,257 $SFP
$27,695,801 $XRP
$20,945,818 $USDZ
$20,519,180 $PALLA
$15,328,126 $MATIC
$14,681,276 $Кекс
$11,255,718 $MBOX

Таблица лидеров китов 👇https://t.co/CnPsLVmRmh pic.Twitter.com/I2ww8aqERV

- WhaleStats - 1000 лучших ричлистов BSC (@WhaleStatsBSC) 18 января 2023 г.

$1 Цель: поражаемая или иллюзорная? 

На момент написания статьи токен застрял на уровне поддержки $0,3845, что свидетельствует о борьбе между медведями и быками. Поскольку "медведи" повторно тестируют поддержку, XRP может испытать краткосрочную боль, в то время как "быки" изо всех сил пытаются достичь отметки в $1. 

Цена токена также будет определена, если компания выиграет судебный процесс. Если Ripple выиграет, XRP отреагирует положительно, а если проиграет иск - наоборот. Но поскольку у Ripple есть все шансы на победу, позитивные настроения на рынке заставят токен взлететь в цене. 

Общая рыночная капитализация XRP на уровне $19,7 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XRP на уровне $19,7 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Однако текущий диапазон поддержки постоянно тестируется медведями с 15 января. Даже с учетом высокой корреляции с биткоином, который недавно пробил важный уровень сопротивления, он может показать не такие хорошие результаты, как другие альткоины на рынке. 

По сравнению с лидерами роста среди 100 ведущих криптовалют, прирост XRP за тот же период времени значительно ниже. Инвесторы и трейдеры должны следить за судебным процессом, так как он окажет значительное влияние на цену XRP. 

В краткосрочной перспективе XRP представляет собой хорошую короткую возможность, так как цена может пробить текущую поддержку в любой момент. 

Изображение с иллюстрацией The Market Periodical

Источник