Ethereum стремительно развивается, поскольку лондонский хард-форк работает без сбоев. После хард-форка и внедрения EIP-1559 цена ETH постоянно росла по мере роста интереса к сети Ethereum. Цена превысила 3 ​​тысячи долларов впервые за месяц в выходные, когда цена биткойна превысила 44 тысячи долларов. Цена ETH сразу же последовала за ценовым ралли.

Хотя цена ETH после этого колебалась, упав ниже 3000 долларов, с тех пор цена снова поднялась выше 3000 долларов. Это показывает невероятную силу удержания на текущем уровне цен. Настроения «держаться» на рынке продолжают расти.

Инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на запуск ETH 2.0, запуск которого запланирован на 2022 год. Переход сети к механизму сокращения энергопотребления актива на 99,5% является катализатором роста цен. Это решило бы одну болевую точку как для инвесторов, так и для майнеров на рынке.

Ценовое ралли Ethereum коррелирует с ценовым ралли, которое в настоящее время наблюдается на рынке. Монеты приносят огромную прибыль, поскольку выходные закрываются, чтобы открыть новую неделю.

Ethereum превращается в дефляционный

Правильный запуск EIP-1559 показывает, что актив может со временем стать дефляционным. Монеты ETH сжигаются, а не отправляются в обращение, что эффективно снижает скорость, с которой новые монеты ETH отправляются на рынок. Лондонский хард-форк меняет монетарную политику Ethereum. Комиссионные за транзакции больше не отправляются майнерам. Но теперь их сжигают.

Скорость сжигания Ethereum в настоящее время составляет 2,73 ETH в минуту за последний час. С момента запуска хард-форка было сожжено более 17000 монет. Это означает, что было сожжено ETH на сумму более 52 миллионов долларов. Это число будет только расти с каждой минутой.

Сожженный ETH был бы выпущен в обращение, что вызвало бы еще больше предложения на рынке, что привело бы к снижению стоимости монеты. Но поскольку эта сумма исключена из уравнения, это замедляет поступление ETH на рынок.

Сохраняются предположения, что скорость сжигания ETH, вероятно, будет достаточно высокой, чтобы предложение замедлилось, в результате чего спрос на актив превысит предложение. Это, в свою очередь, повысит ценность цифрового актива.

Цена ETH смотрит вверх

Цена ETH продолжает указывать на то, что цена будет продолжать расти. Хорошим признаком является падение, которое толкнуло цену вниз ниже 3 тысяч долларов, после чего последовала быстрая коррекция выше 3 тысяч долларов.

Это указывает на то, что быки по-прежнему сдерживают цену Ethereum. Пока ETH сохраняет свою текущую траекторию, цифровой актив будет настроен на преодоление своего исторического максимума в 4К долларов.

Установка нового исторического максимума приведет к возвращению на рынок потока инвесторов. Дальнейшую траекторию можно будет увидеть, когда рынок перейдет на территорию крайней жадности. Но на данный момент цена Ethereum продолжает держаться.

Цена ETH продолжает расти | Источник: Ethusd на TradingView.com

На момент написания этой статьи ETH в настоящее время торгуется 3111 долларов, в то время как цена биткойна продолжает сохранять динамику выше 45000 долларов.

Рекомендуемое изображение с сайта Dribbble, график с сайта TradingView.com

Источник