Согласно недавним болгарским источникам, Руджа Игнатова, a.k.a «криптовина», могла быть убита в ноябре 2018 года.

Она является основателем мошеннической схемы OneCoin и была в последний раз замечен в Греции в 2017 году.

Больше доказательств ее возможной смерти

Секретные полицейские документы, увиденные болгарскими средствами массовой информации, показали, что пресловутая Руджа Игнатова, возможно, была жестоко убита более четырех лет назад. Наемник, действующий от имени местного наркобарода Христофороса Аманатидиса («Таки»), предположительно порубила ее тело и бросил ее останки в Ионинском море.

«Таки», по слухам, является лидером преступной банды и одним из наркоманов в Восточно -европейском регионе. Он контролирует свои дела из -за рубежа, так как он переехал из Болгарии после того, как столкнулся с проблемами с некоторыми политическими партиями более десяти лет назад. Некоторые покрытия считают, что он приказал убийству Игнатовой, потому что у него была связь с ее мошенническим проектом криптовалюты OneCoin.

«Cryptoqueen» и ее детище обманули миллионы людей в период с 2014 по 2016 год, крадя более 4 миллиардов долларов у жертв. Она исчезла вскоре после того, как власти начали расследовать мошенничество, и в 2017 году в Афинах в Афинах в Афинах.

Другая теория заключается в том, что Игнатова (которая включена в список «Десять разыскиваемых вежливости» ФБР) прячется на роскошной яхте в Средиземном море вдали от побережья (где правоохранительные органы не могут арестовать ее).

Ее парень отправляется в тюрьму

Южный округ Нью-Йорка (SDNY) здание суда недавно ударило бывшего парня Игнатовой-Гилберта Арменты-с пятилетним тюремным заключением.

Прокуроры утверждали, что он отмыл 300 миллионов долларов в виде доходов, полученных от мошенничества с OneCoin, и купил роскошные предметы для себя, включая реактивный самолет.

Армента также нарушил свою сделку с властями, продавая самолеты, украл чек на 5 миллионов долларов, подкупил мексиканские организации и азартные средства, истощенные от жертв OneCoin.

Он признал себя виновным в отмывании денег, вымогательстве и совершении мошенничества с проволокой в ​​2018 году, обеспечив его уменьшенное наказание. Бывший любовник Игнатовой попросил отбыть свой приговор в федеральной тюрьме FCI Майами-исправительном учреждении с низким уровнем безопасности для заключенных. Магистраты еще не приняли решение по этому запросу.

Источник