Компания Algorand (ALGO) всегда славилась своим воображением и инновациями.

  • Обновление основной сети Algorand`s может обрабатывать до 6 000 TPS
  • ALGO выигрывает у BTC и ETH по скорости транзакций
  • Цена ALGO выросла на 6,88% после объявления об обновлении основной сети

И сейчас она активизировала игру. Недавно Algorand снова поразила сообщество, проведя масштабную модернизацию своей системы.

В новом обновлении Algorand описывается как квантово-безопасный и теперь может обрабатывать до 6 000 транзакций в секунду. В этом нет ничего нового для ALGO, поскольку она всегда считалась одной из криптовалютных сетей с самой быстрой обработкой транзакций.

На самом деле, до этой модернизации основной сети Algorand может обрабатывать максимум 1 000 транзакций в секунду.

ALGO превосходит BTC, ETH по скорости транзакций

Ничто другое и близко не подходит, кроме Celo, XRP и SOL, которые хоть как-то могут догнать скорость ALGO. Фактически, это одна из сетей блокчейна, которая может превзойти Bitcoin и Ethereum по скорости транзакций. Хотя недавнее обновление основной сети ALGO может означать, что другие криптовалютные сети могут буквально съесть пыль.

Помимо того, что в ALGO чувствуется быстрое и яростное движение, она также заполняет пробелы в вопросах, связанных с вмешательством третьих лиц. Обновление основной сети включает в себя современную интеграцию, благодаря которой пользователи могут легко создавать межцепочечные коммуникации без привлечения посредников, что также помогает предотвратить кибератаки.

Ротем Гемо, один из основателей ALGO, упомянул в своем посте на Medium, что обновление основной сети также включает обновление Dapp плюс дополнительный уровень AM7 для беспрепятственного доступа разработчиков.

Согласно Hemo, "AVM 7 предоставляет возможность создавать оракулы случайности, которые позволят каждому смарт-контракту получать свежую случайность из безопасного источника, когда это необходимо".

Цена Algorand повысилась на 6,8% после обновления мейннета

После объявления об обновлении основной сети цена ALGO, похоже, также резко выросла. По данным CoinMarketCap, цена Algorand выросла на 6,88% и по состоянию на момент публикации торгуется на уровне $0,3194. Но, несмотря на рост цены, ALGO все еще упала на 91,63% по сравнению со своим ATH.

 Диаграмма: Сантименты
Диаграмма: Сантименты

С другой стороны, объем торгов ALGO снизился на 9,06%, но рыночная стоимость компании резко возросла и достигла 2,08 миллиарда долларов.

Несмотря на ралли, Algorand, похоже, показывает, что в ближайшие пару дней произойдет медвежья коррекция. На самом деле, сегодняшняя торговая сессия показывает, что цена ALGO снизилась на несколько процентов.

Однако после обновления сети большинство инвесторов с оптимизмом ожидают, что ALGO снова достигнет отметки $3,56. Цена ALGO выросла на 4,8% после последних новостей об обновлении сети, благодаря которому Algorand стал в пять раз быстрее и эффективнее.

 Общий рыночный капитал ALGO составляет $2,2 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал ALGO составляет $2,2 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта CoinCentral, график с сайта TradingView.com

Источник