Китай должен интегрировать законодательство по криптовалютам, чтобы лучше регулировать крипто -торговые сделки, сказал Хуан Хуэй, заместитель директора Департамента надзора и инспекции государственного управления иностранной валюты.

Быстрые факты

  • Во вторник утром Хуан выступил на финансовом форуме на финансовой улице 2022 года в Пекине, заявив, что различные крипто -торговые сделки должны быть отсортированы в различных регулирующих областях, таких как нелегальное урегулирование платежей, незаконные ценные бумаги или незаконные жетоны, в соответствии с типом и функциями крипто.
  • Департамент Хуанга определяет законность иностранной валюты и работает с государственной безопасностью и судебными департаментами для расследования, прежде чем раскрыть незаконную валюту. Подземные банки также подпадают под надзор департамента.
  • Но в нынешних правилах остаются пробелы в текущих правилах новых финансовых продуктов, и у регулирующих органов нет руководящих принципов, чтобы следовать она, добавила она.
  • «Регулирующие вопросы криптовалюты, особенно криптовалюты, привязанные к долларовым активам США, такими как привязка, имеют сильный характер оплаты и урегулирования, но нормативно -правовая база еще не установлена», - сказал Хуанг.
  • Поскольку технология блокчейна приобрела популярность с 2015 года, подземные банки начали использовать такую ​​технологию, чтобы избежать обнаружения.
  • Китай запретил торговлю криптовалютой в сентябре 2021 года, что побудило некоторые китайские крипто -биржи, такие как Huobi и Okx, покинуть страну. Несмотря на запрет, Китай занимает 10 -е место в мире по усыновлению криптографии в соответствии с сентябрьским отчетом Chainanalysis.

Источник