Лорен Белив, бывший сотрудник Управления по законодательным вопросам Белого дома и директор по политике Комитета по правилам Палаты представителей США, присоединилась к криптовалютной компании Ripple в качестве руководителя отдела государственной политики и правительства США.

В своем сообщении на сайте LinkedIn 26 сентября Белив сообщила, что она приняла политическую должность в компании Ripple и будет руководить взаимодействием в Вашингтоне и по всей территории США. До этого она работала на аналогичных должностях в компаниях Softbank Group, Zoom и Lyft, после чего получила опыт работы в правительстве.

"В условиях развития нормативно-правовой базы нам крайне важно отстаивать политику, поддерживающую не только криптоиндустрию, но и бесчисленное множество частных лиц и предприятий, которые могут извлечь выгоду из этих достижений", - сказал Белив.

Объявление Лорен Белив 26 сентября. Источник: LinkedIn
Объявление Лорен Белив 26 сентября. Источник: LinkedIn

Присоединение Belive к Ripple произошло на фоне судебного разбирательства компании с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по поводу токена XRP. Хотя судебное разбирательство продолжается, в июле судья вынес решение о том, что токен в значительной степени не является ценной бумагой, что вызвало резонанс в криптовалютном пространстве.

Представители крупнейших американских криптовалютных компаний, похоже, активизировали работу по защите интересов законодателей, пытающихся внести ясность в регулирование этой сферы. Кампания Coinbase "Стоять на стороне криптовалют" призывает пользователей голосовать за кандидатов, дружественных криптовалютам, на государственном и федеральном уровнях.

На момент публикации статьи американские законодатели расходились во мнениях относительно законопроектов о расходах, направленных на предотвращение остановки работы правительства после 30 сентября. Принятие нескольких криптовалютных законопроектов, ожидающих голосования в Палате представителей, может быть отложено, если члены Конгресса не смогут прийти к соглашению в течение недели.

Журнал: Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник