Бывший генеральный прокурор Министерства юстиции США Роберт Фрэнсис Кеннеди -младший недавно посетовал на растущую финансовую цензуру по всему миру и продемонстрировал поддержку биткойна.

Финансовая цензура политических врагов - это то, что мы привыкли видеть под авторитарными режимами. Никто не был удивлен, когда Россия заморозила более 100 банковских счетов, связанных с лидером оппозиции Алексей Навальни. Но Канада тоже сделала это, заблокировав более 200 аккаунтов…

- Роберт Ф. Кеннеди -младший (@Robertkennedyjr) 5 мая 2023 г.

По словам Кеннеди -младшего, основными жертвами являются политические враги большинства правительств, которые он классифицировал как «авторитарные режимы».

Политические враги, созданные для страдания финансовой цензуры

В своем посте в Твиттере Кеннеди заявил, что тенденция в этом финансовом запрете очевидна в нескольких странах во всем мире. В 2019 году российские власти заморозили более 100 банковских счетов, связанных с лидером оппозиции Алексеем Навальни. Хотя власти заявили, что действие соответствовало расследованию отмывания денег, многие граждане считали, что оно политически склонялось.

В прошлом году Канада заморозила более 200 отчетов людей и фирм, связанных с протестами в Оттаве против мандатов COVID-19.

Согласно сообщениям, Королевская канадская конная полиция (RCMP) заморозила несколько финансовых продуктов, которые включали банковские и корпоративные счета. Кроме того, он заморозил учетную запись обработки платежей с оценкой около 3,8 млн. Долл. США.

Ссылаясь на эти случаи, адвокат по окружающей среде заявил, что финансовая цензура постепенно заполняется в Соединенных Штатах. Это означает, что аккаунт человека может быть заморожен из -за его комментариев в социальных сетях или политической позиции.

Кеннеди -младший процитировал инциденты в 2010 году, когда PayPal, Mastercard и Visa приостановили платформу НПО и разоблачения WikiLeaks, которая разоблачила крупные корпорации и государственные институты неэтичных действий. Примечательно, что приостановка прошла через командование Государственным департаментом США.

Doj Kennedy Jr на биткойнах и CBDCS

Центральные банки стран управляют цифровыми валютами центрального банка (CBDC). Это означает, что правительство будет контролировать финансовые счета всех жителей страны, которая управляет CBDC.

Kenndy JR считает, что CBDCs может увеличить власть правительства, чтобы подавить значимое политическое несогласие. Власти могут решить сократить финансовый доступ некоторых людей только из -за политических заявлений и мнений.

Адвокат отметил, что значимое несогласие должно включать в себя способность людей сохранять и использовать свои финансы без политического вмешательства. Речь идет о поддержании надлежащей политической защиты от мощных личных интересов в отношении демократии.

Но значимое несогласие граждан подвергается риску с принятием CBDC и их властью правительству. Таким образом, Кеннеди -младший поддержал биткойн, заявив, что крипто -актива позволит любому работать в финансовом отношении без вмешательства в государственное вмешательство.

BTC поднимается с надеждой на получение большей прибыли L Источник: TradingView.com
BTC поднимается с надеждой на получение большей прибыли L Источник: TradingView.com

По его словам, Биткойн - это спасатель, который позволяет свободному глобальному движению и действиям людей.

Избранное изображение от Pexels and Chart от traidngview.com

Источник