Юзо Кано-соучредитель ведущей японской платформы криптовалюты Bitflyer-по сообщениям, по сообщениям, стремится снова возглавить фирму в качестве генерального директора после ухода в отставку в 2019 году.

Он также хочет прекратить напряженность между нынешней командой управления и акционерами и направить организацию к первоначальному публичному предложению (IPO).

Возможное возвращение через четыре года

Как сообщил Bloomberg, 47-летний японский предприниматель хочет еще раз выступить в качестве генерального директора Bitflyer, чтобы установить его как игрока глобальной отрасли:

«Я сделаю это способным бороться на международной арене».

Юзо Кано, Источник: Национальный

Кано, который был исполнительным директором до 2019 года, пообещал представить предложение в следующем месяце с определенными целями, за которыми должна следовать компания. К ним относятся прекращение вражды между отделом управления и акционерами и перечисление акций Bitflyer для публичной торговли.

Японская крипто-биржа должна была преодолеть серьезные проблемы с регулированием с внутренними наблюдателями в 2018 году. В то время Агентство по финансовым услугам (FSA) приказало BitFlyer и многим соперникам навязать более строгие процедуры отмывания по борьбе с деньгами. Кано ушел в отставку в качестве генерального директора вскоре после этого.

Многочисленные люди стремились руководить фирмой с тех пор, но без значительного успеха. Некоторые подали в отставку после того, как Кано раскритиковал их за то, что он стал единственным по величине отдельным акционером Bitflyer.

«Я обязан указать на проблемы и требовать улучшения. Я выговор людям, когда они вызывают проблемы, делаю ложные отчеты или не делаем то, что они должны делать», - сказал он.

Несмотря на смятение, Bitflyer в Токио собрал более 2,5 миллионов пользователей по всему миру. У этого также есть офисы в Сан -Франциско и Люксембурге.

Япония согревается до крипто

Земля Rising Sun недавно изменила свою довольно строгую позицию в отношении криптовалют под властью премьер -министра Фумио Кишида. Он представил себя сторонником технологии блокчейна и Web3 и пообещал обеспечить расслабленные законы.

В результате Binance-самая большая криптовалютная платформа-в сентябре 2022 года обратилась за разрешением на повторную въезд в местную экосистему. Он удвоил свои намерения, купив биткойн Sakura Exchange (SEBC).

С другой стороны, соперники Binance, включая Kraken и Coinbase, объявили о планах закрыть операции в Японии, сославшись на неблагоприятные макроэкономические условия и слабый мировой крипто -рынок.

Источник