По сообщениям, власти Южной Кореи выдали ордер на арест бывшему генеральному директору гиганта электронной коммерции TMON.

Предположительно, он принял взятки в Терре (Луна) на миллиарды побед, чтобы продвигать печально известный проект блокчейна.

Терра продолжает брызгать водой

Как сообщается в местном СМИ, бывший босс корейской компании электронной коммерции TMON был понесен ордер на арест из-за его взаимодействия с разрушенным проектом криптовалюты Terraform Labs. Прокуроры обвинили его в получении взяточничества в виде токенов LUNA, чтобы рекламировать продукты неудачных проектов.

Кроме того, Даниэль Шин-соучредитель Terraform Labs и со-создатель TMON-якобы попросил бывшего генерального директора представить Luna в качестве метода оплаты на платформе.

Следователи считают, что потенциальный правонарушитель получил значительную прибыль после обнаружения принятых цифровых активов. Ордер на арест должен быть рассмотрен 17 февраля.

Авария родного токена Terra - Luna - и его алгоритмическая стаблеки - UST - в мае прошлого года все еще повторяется по всему пространству криптовалюты. Это вызвало серьезные убытки инвесторов, и некоторые люди даже покончили с собой.

Главный виновник (по мнению многих) - Do Kwon - неохотно сотрудничал с правоохранительными органами по этому вопросу и избежал его родины. Его местонахождение до сих пор неизвестно, как ранее указали источники, что он может прятаться в Дубае, России и Маврикии.

Квон нашел укрытие в Сербии?

Несмотря на обещание раскрыть свое загадочное место, соучредитель Terra до сих пор не предоставил такой информации. Самыми последними источниками намекали, что его нынешнее место укрытия может быть балканская страна Сербия. Корейские власти попросили своих сербских коллег оказать помощь в случае, если Квон все еще находится в регионе.

Более того, InterPOL выпустила красное уведомление для 31-летнего застройщика, что означает, что правоохранительные органы по всему миру должны объединить усилия и арестовать его, если они обнаружат его местонахождение.

Делегация корейских властей, возглавляемая высокопоставленным чиновником Министерства юстиции, отправилась в Сербию в начале этого месяца, чтобы присоединиться к охоте за Квоном. Управление прокуроров в Сеуле сказала, что сообщения о том, что он скрывается в европейской нации, «не ложные».

Квон сохранил сдержанный в течение последних нескольких месяцев, что может стать еще одним признаком того, что он пытается избежать длинной руки закона. Он перестал публиковать в Твиттере, так как его последний твит появился более двух месяцев назад.

Источник