Роза Гуматаотао Риос, 43-й казначей Соединенных Штатов, войдет в совет директоров Ripple.

В сегодняшнем заявлении Ripple компания сообщила, что Риос, который занимал пост казначея США с 2009 по 2016 год при президенте Бараке Обаме, станет новым членом команды руководства фирмы. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сослался на опыт Риос как в государственном, так и в частном секторах, а также на ее успех в "быстром ускорении бизнеса" в решении компании привлечь ее к работе.

"Ripple является одним из лучших примеров того, как использовать криптовалюту в существенной и законной роли для облегчения платежей по всему миру", - сказал Риос. "Блокчейн и криптография будут лежать в основе наших будущих глобальных финансовых систем."

Имя Риос, похоже, более тесно связано с фиатом, чем с криптографией, в буквальном смысле — все банкноты США, напечатанные во время ее работы казначеем, имеют ее подпись. Ее назначение последовало за Еситакой Китао, генеральным директором японского финансового гиганта SBI Group, который покинул совет директоров через два года и был заменен генеральным директором SBI Ripple Asia Адамом Трейдманом.

Ripple также объявила, что Кристина Кэмпбелл, ранее работавшая с платежной платформой PayNearMe в финтех-компании Green DOT, присоединится к фирме в качестве финансового директора, чтобы "ускорить рост и обеспечить ценность для акционеров." Кэмпбелл сказала, что она стремится использовать крипто-и блокчейн-технологии, чтобы "сделать глобальную финансовую систему доступной для всех."

Новое руководство следует за криптовалютой XRP, впервые уступившей свои позиции четвертой по величине криптовалюты по рыночной капитализации Dogecoin (DOGE). XRP восстановил слот номер четыре только в апреле после ралли от Polkadot's DOT и Binance-coin">Binance Coin (BNB), а также волатильности цены токенов.

Волатильность XRP была связана с обвинениями, выдвинутыми Комиссией по ценным бумагам и биржам США против Ripple, соучредителя фирмы Криса Ларсена и Garlinghouse в декабре 2020 года. SEC обвиняет Ripple в проведении "незарегистрированного, продолжающегося предложения ценных бумаг цифровых активов" через продажи XRP. Хотя обвинения первоначально побудили многие криптобиржи исключить из списка или приостановить торговлю XRP, некоторые с тех пор повторно включили токен в список после кампании его сторонников.

Источник