Американский поставщик платежных решений Ripple объявил в понедельник о двух ключевых назначениях: бывший казначей США Роза "Рози" Гуматаотао Риос вошла в его совет директоров, а Кристина Кэмпбелл присоединилась к фирме в качестве нового финансового директора.

Главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал на официальном сайте компании: "Эти два исключительных лидера присоединяются к Ripple в поворотный момент для компании. Опыт Рози в государственном и частном секторах дает бесценную перспективу для Ripple, особенно в это время, когда отрасль работает над определением будущего криптографии. Кроме того, добавление обширных знаний Кристины и создание успешных команд и процессов в быстро развивающемся бизнесе было несложным делом. Нам очень повезло, что они работают в нашей команде, поскольку мы продолжаем наш быстрый международный рост и выступаем за четкость регулирования в США."

Риос был 43-м казначеем Соединенных Штатов в администрации Обамы. Она получила премию Гамильтона, высшую награду, присуждаемую Министерством финансов США за ее вклад в агентство, включая ее инициативу разместить портрет женщины (американской аболиционистки Харриет Табман) на американской валюте.

"Я посвятил свою карьеру финансовой интеграции и расширению прав и возможностей, что требует внедрения новых и инновационных решений в устойчивые процессы. Ripple является одним из лучших примеров того, как использовать криптовалюту в существенной и законной роли для облегчения платежей по всему миру", - сказал Риос, присоединившись к компании. "Блокчейн и криптография будут лежать в основе наших будущих глобальных финансовых систем. Криптовалюта-это то, что. Рябь-это как."

Со своей стороны, Кэмпбелл, как ожидается, ускорит рост Ripple, продвигая свою финансовую стратегию и обеспечивая ценность для акционеров в то время, когда возможности расширяются по всему миру.

Источник