Бывший руководитель первого публичного блокчейна теперь является нынешним генеральным директором Binance Australia. Биржа объявила о назначении Ли Траверса. Новый генеральный директор ранее был исполнительным директором DigitalX, местного предприятия по блокчейн-технологиям и платежам.

Ли Трэверс проработал семь лет в DigitalX. Он также был членом совета директоров Blockchain Australia, ведущего местного органа блокчейн-сектора. DigitalX побила рекорды как первая публичная блокчейн-организация в июне 2014 года.

Это объявление было сделано после того, как компания завершила обратное поглощение Macro Energy Ltd., зарегистрированной на Австралийской фондовой бирже.

Реакция Траверса на новый офис

Ли Траверс сообщил, что его приоритетом является построение отношений Binance Australia с регулирующими органами. Также он подчеркнул, что нацелен на развитие австралийского бренда.

Он заявил, что у компании есть особая роль: участвовать в содействии структурированию роста отрасли. Поэтому; им необходимо расставить приоритеты в разговорах и взаимодействии с регулирующими органами и политиками, - говорит Трэверс.

В своем выступлении Траверс добавил, что «глядя с точки зрения отрасли, я осознаю важность продолжения развития отношений сектора с регулирующими органами. Кроме того, нам необходимо усилить приверженность Binance Australia соблюдению нормативных требований. а также передовой опыт.

Запуск Binance Australia

В июле 2020 года состоялся официальный запуск криптовалютной биржи в Австралии. Между тем, InvestbyBit управляет австралийской дочерней компанией Binance.

InvestbyBit - это локальная платформа цифровых активов, которую регулирует AUSTRAC (Австралийский центр отчетов и анализа транзакций). Платформа была введена в эксплуатацию в сентябре 2017 года.

Как мы узнали из отчетов Австралийского бизнес-реестра, 22 февраля 2019 года InvestbyBit был переименован в Binance Pay. Четыре дня спустя он изменил свой бренд на Binance Lite. Затем, снова 6 августа 2020 года, компания провела еще один ребрендинг, чтобы стать Binance Australia.

В апреле Джефф Ю, бывший генеральный директор Binance Australia, ушел из компании. Покинув Binance Australia в апреле, Джефф запустил Monochrome в мае. Monochrome - это паевой фонд, который нацелен как на фонды, так и на состоятельных лиц.

В своем выступлении в Sydney Morning Herald в мае прошлого года Ли Ю заявил, что австралийские политики не выполнили свой долг по обеспечению достаточной нормативной ясности в области цифровых активов.

Таким образом, он призывает к более строгому регулированию бирж, торгующих криптовалютами. Особенно потому, что многие розничные инвесторы и учреждения теперь восхищаются цифровыми активами, такими как Ethereum и биткойн.

Рынок криптовалют демонстрирует восходящий тренд на дневном графике | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Ю признал, что Австралия более современна со своими правилами по сравнению с другими странами. Тем не менее, необходимо больше работать над регулированием, чтобы не позволить хитрым операторам использовать обычных инвесторов.

Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.com

Источник