В последнее время Ethereum находится на впечатляющем пути роста. Цифровой актив недавно преодолел трехмесячный максимум после того, как пробил 3400 долларов в ранние часы вторника. Использование сети Ethereum резко увеличилось за последние недели, в результате чего ставки комиссий выросли на 200% в течение недели. По мере того, как все больше пользователей переходят на ведущую платформу смарт-контрактов, прогнозы стоимости активов соответственно повышаются.

Рауль Пал - бывший руководитель хедж-фонда Goldman, оптимистичный по отношению к криптовалютам. Затем бывший руководитель хедж-фонда стал соучредителем Real Vision, платформы, которая предоставляет инвесторам информацию и анализ. Пал был на подкасте, чтобы рассказать о своих стратегиях инвестирования в криптовалюту для двух крупнейших проектов на рынке, Биткойн и Эфириум, и у него были некоторые интересные прогнозы для обеих криптовалют.

Ethereum - до 20000 долларов, Биткойн - до 250000 долларов

Генеральный директор Real Vision Рауль Пал в своем интервью дал несколько очень оптимистичных прогнозов для двух ведущих цифровых валют. Пал сказал, что, по его мнению, к концу марта 2022 года Ethereum будет на уровне 20000 долларов, в то время как цена Биткойна составит от 250 до 400000 долларов за тот же период времени. Что касается Ethereum, Пал сказал, что растущая популярность децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT) влияет на его прогноз. Раскрытие информации о том, что и DeFi, и NFT уже получили признание в два раза больше, чем биткойн.

По словам Пал, внедрение Ethereum намного превзошло остальную часть криптопространства. Добавив, что недавний лондонский хард-форк и EIP-1559 работают над сокращением предложения ETH, а с размещением ставок ETH 2.0 еще больше стимулируют бычий настрой для резкого скачка цен.

Рауль Пал ожидает, что к следующему году ETH вырастет в 6 раз | Источник: Ethusd на TradingView.com

"Есть тонны, которые просто удерживаются, тонны, которые заблокированы в DeFi, тонны, которые заблокированы в NFT, и на сегодняшний день у вас осталось 11% всего доступного количества Ethereal, и это `падает с каждым днем, а спрос становится экспоненциальным. Единственный результат - экспоненциальный рост цен. Другого результата нет". - Рауль Пал, соучредитель и генеральный директор Real Vision

Положи свои деньги туда, где твой рот

Рауль Пал не из тех, кто дает прогнозы, которым будут следовать другие, не будучи сам заинтересован в этом. Фактически, в прошлом году генеральный директор объявил, что перевел весь свой инвестиционный портфель в криптовалюты. Вот насколько оптимистичен приятель в отношении криптовалют. Генеральный директор полностью покинул свои золотые запасы, которые в то время составляли 25% его инвестиционного портфеля, и средства были переведены в криптовалюту. Даже в этот момент портфель Пала состоял из 75% криптовалюты, прежде чем он закрыл свои позиции по золоту.

Теперь холдинги Pal состоят из криптовалюты с разной степенью концентрации, вплоть до продуктов, связанных с криптовалютой. Генеральный директор сообщил, что его активы на 55% состоят из биткойнов, что составляет большую часть его инвестиций. Ethereum (ETH) - вторая по величине позиция, занимающая 25%. Остальные 20% состоят из корзины токенов с одинаковым весом. Они варьируются от токенов протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) до блокчейнов уровня 1 и решений для взаимодействия.

Пал также добавил, что у него были «некоторые конкретные ставки в социальных жетонах, метавселенной и другие долгосрочные макро-ставки». Соучредитель Real Vision назвал Ethereum «величайшей сделкой» с точки зрения макроэкономики. И он ожидает, что криптовалюта вырастет в четвертом квартале 2021 года. «Не забывайте, что они обычно вырастают в 5-10 раз за последние три месяца года, а мы даже не достигли исторического максимума», - сказал Пал.

Лучшее изображение из Toshi Times, график из TradingView.com

Источник