Бывший технический директор Coinbase Balaji Srinivasan поставил, что биткойн достигнет 1 миллиона долларов примерно за 90 дней или на 3600% прибыль в течение следующих трех месяцев, поддерживая свой прогноз на быстрое обесценивание доллара США в течение того же периода.

Сметная ставка получила значительную тягу, но некоторые из самых выдающихся голосов криптоваля дали понять, что они не соглашаются с восприятием Шринивасана.

Гиперинфляция менее вероятно

Это не первый раз, когда Шринивасан сделал противоречивое провозглашение в отношении крипто. Сайфедей Аммис, например, считает, что такой сценарий нереалистичен. Автор Bitcoin Standard утверждал, что даже если степень банковского кризиса, как утверждает Шринивасан, верно, это все равно будет дефляционным.

Экономист также продолжил объяснить, что денежная поставка уменьшается, когда банк обанкротится. Таким образом, если все банки обанкротятся, то «большинство денежной массы разрушается, что сделает гиперинфляцию менее вероятной, если бы не более вероятна».

Аммус сказал, что, хотя центральные банки будут печатать в ответ, тем самым вызывая инфляцию цен, случай гиперинфляции не может произойти за такой короткий период времени.

«Гиперинфляция всегда обусловлена ​​увеличением денежной массы, и если они выручили каждый банковский вкладчик, это просто сохранит постоянную денежную массу, а не увеличит его. Да, они, вероятно, будут печатать больше, чем на финансирование увеличения расходов в политических целях, Но вам понадобится невероятно большое количество печати, чтобы обеспечить гиперинфляцию за 3 месяца, а история дает множество доказательств в поддержку этого ».

Аммис дополнительно отклонил примеры гиперинфляции Шринивасана, которые предполагают, что инфляция может быстро ускоряться всего за три месяца. По словам автора, все гиперинфляции появились в конце гиперинфляционных периодов после относительно медленного старта.

1 миллион долларов ставки

Ставка Шринивасана была в ответ на псевдонимного финансового эксперта Джеймса Медлока, который сделал ставку на 1 миллион долларов, что страна не будет испытывать гиперинфляцию, несмотря на продолжающийся банковский кризис.

Сринивасан, с другой стороны, заявил, что нынешнее банковское состояние имело сходство с финансовым кризисом 2008 года. Далее он утверждал, что примерно в это же время центральные банкиры, банки и регулирующие органы «солгали всем держателям доллара и вкладчикам». В тот же день американский предприниматель также делает 1 миллион долларов с другим неназванным человеком. Если он проиграет, оба получат 1 миллион долларов в Circle's USDC Stablecoin каждый.

Источник