Бывший директор по технологиям Coinbase Баладжи Сринивасан сделал ставку на миллионер по цене биткойнов (BTC) в течение следующих 90 дней, прогнозируя цену криптовалюты до 17 июня.

Ставка была инициирована 17 марта, когда псевдонимный пользователь Twitter Джеймс Медлок предложил поспорить любому 1 миллион долларов, что Соединенные Штаты не будут испытывать гиперинфляцию. Несколько часов спустя бывший технический директор Coinbase принял ставку.

Сэр, я считаю, что у нас есть сделка https://t.co/9jyalno9eq

- Джеймс Медлок (@jdcmedlock) 18 марта 2023 г.

В соответствии с предлагаемыми условиями, если к 17 июня Price не достигнет 1 миллиона долларов, Medlock выиграет 1 млн. Долл. США, выплаченной в доллары, стаблекинскую монету (USDC) и 1 BTC. Точно так же, если к дате Биткойн стоит не менее 1 миллиона долларов, то Баладжи может сохранить 1 BTC и 1 миллион долларов США в USDC. Шринивасан объяснил в ветке:

«Вы покупаете 1 BTC. Я отправлю 1 млн. Долл. США. Это ~ 40: 1 шансы, так как 1 BTC стоит ~ 26 тыс. Долл. США. Термин составляет 90 дней».

Согласно ветке, другие пользователи Twitter помогли установить умный контракт с условиями ставок. Шринивасан также сообщил, что он переместит еще 1 миллион долларов в USDC за другую ставку по той же теме:

"Я переезжаю на 2 млн долларов в USDC для ставки. Я сделаю это с Medlock и еще одним человеком, достаточно, чтобы доказать смысл. Смотрите мой следующий твит. Все остальные должны просто купить биткойн, так как это будет намного дешевле, чем вам Заблокировать один в течение 90 дней ".

Medlock и Srinivasan сделали ставку на основе их различных взглядов на будущее США в будущем на фоне постоянной неопределенности в отношении банковской системы сельских мест.

Шринивасан утверждает, что существует надвигающийся кризис, который приведет к дефляции доллара США, и, таким образом, к сценарию гиперинфляции, который приведет к цене BTC до 1 миллиона долларов. Medlock, с другой стороны, медведен в предстоящей гиперинфляции в стране.

Между тем, Bitcoins Price достигла 27 387 долл. На момент написания, при этом ее рыночная капитализация добавила более 194 миллиардов долларов с начала года до 66% роста в 2023 году, что превосходит акции Wall Street Bank на фоне опасений по поводу глобального банковского кризиса.

Кроме того, впервые за год цена BTCS сместилась с акций США, вырос на 65% по сравнению с увеличением S & P 500S 2,5% и снижением NASDAQS на 15%, сообщает Cointelegraph.

Источник