В новом обновлении в классе иск против членов BZX DAO окружной судья Соединенных Штатов постановил, что способность разработчиков обновлять умный контракт, в котором ключ находится в руках одного разработчика, заключает соглашение.

27 марта окружной судья Соединенных Штатов Ларри Алан Бернс принял решение в отношении иска о классе против BZX Dao и нескольких других. В то время как решение казалось нормальным на поверхности, адвокаты Web3 смогли определить значительное развитие децентрализованных автономных организаций (DAO).

Ответчики дела утверждали, что транзакции в рамках протокола BZX не ​​являются острой, поскольку пользователи могут поддерживать их активы. Однако успешная фишинговая атака сделала разницу между терминами бессмысленными. Суд писал:

«Успешная фишинговая атака на разработчика BZX позволила хакеру получить доступ ко всем фондам, предположительно под стражей [пользователей], что делает различие между опекунными и не внесенными бессмысленными здесь».

Габриэль Шапиро, генеральный советник крипто -фирмы Delphi Labs, написал в Твиттере, что решение суда означает, что один разработчик, держащий ключ обновления, делает опекун. Шапиро отметил, что это также может означать то же самое для разработчиков с мультисигсом.

Если это произойдет, платформы децентрализованных финансов (DeFi), использующие использование мультисигс, могут рассматриваться как платформы опекуны. Это потенциально может потребовать, чтобы эти проекты получили лицензии, необходимые для хранения, чтобы соответствовать закону.

Грегори Шнайдер, заместитель главного советника Хедеры, также прокомментировал иск. По словам адвоката, решение очень важно для пространства DAO. Шнайдер подчеркнул, что дело должно быть «тщательно изучено всеми, кто думает о юридической ответственности в пространстве Дао».

Журнал: Web3 Gamer: D & D Enukes NFT BAN, «Убийственный стрелок Zombie», Иллувий: Zero Hot Take

Источник