ТЛ;ДР

  • Coinbase добавляет новые бессрочные фьючерсы: Coinbase представляет бессрочные фьючерсные контракты для Cardano, Dogecoin, Chainlink и Stellar, что позволяет пользователям спекулировать на их будущей стоимости.
  • Минимальное влияние на рынок: объявление не оказало существенного влияния на рынок, при этом некоторые из включенных в него криптовалют демонстрируют небольшое снижение.
  • Продолжающийся делистинг торговых пар: Coinbase недавно исключила из листинга 80 торговых пар, чтобы улучшить ликвидность и здоровье рынка, сохраняя при этом торговлю этими монетами с балансами USDC в определенных регионах.

Скорректированное предложение Coinbase

Одна из крупнейших криптовалютных бирж по объёму торгов — Coinbase — решила расширить поддержку четырёх криптовалют. Это Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Chainlink (Link) и Stellar (XLM), компания включила их в бессрочные будущие контракты.

Точные торговые пары — ADA-PERP, LINK-PERP, DOGE-PERP и XLM-PERP, поскольку они станут доступны для клиентов 30 ноября.

Бессрочные фьючерсные контракты позволяют пользователям спекулировать на будущей оценке определенного актива без даты истечения срока действия. Их также можно удерживать на неопределенный срок.

Заявление Coinbase не вызвало существенной волатильности вышеупомянутых активов, а некоторые из них даже демонстрируют небольшое ежедневное снижение. XLM упал на 5%, тогда как LINK упал почти на 6% (по данным CoinGecko).

Усилия Coinbase по делистингу

Помимо добавления новых токенов к своим существующим сервисам, биржа также удалила некоторые из них за последние несколько месяцев. В октябре компания исключила 80 торговых пар из Coinbase Exchange, Advanced Trade и Coinbase Prime, «чтобы улучшить общее состояние рынка и консолидировать ликвидность».

Некоторые из них включают AGLD-USDT, BNT-BTC, SUSHI-BTC, ZEN-BTC и многие другие. Команда объяснила, что пользователи Coinbase Advanced Trade в соответствующих регионах по-прежнему могут торговать этими монетами, используя балансы USDC.

До этого организация приостановила торговлю с BarnBridge (BOND), DerivaDAO (DDX), Jupiter (JUP), Multichain (MULTI), Ooki (OOKI) и Voyager (VGX).

Источник