В последнее время Cardano оставался в узком торговом диапазоне, и волатильности не наблюдалось. За последний месяц ADA снизилась примерно на 20% и на данный момент торгуется на уровне 0,29 долл. Хотя эта тенденция вызывает все большее разочарование у наблюдателей рынка, киты и акулы ADA продолжают сохранять стойкость.

Фактически, эта когорта держателей продолжает наполнять свои сумки токенами ADA, несмотря на стагнацию цен.

Киты ADA демонстрируют стойкость

Согласно последнему анализу Santiment, настроения трейдеров Cardano не оправдались из-за 35-процентного снижения рыночной стоимости криптоактива.

Однако акулы и киты ADA остались непоколебимы. Количество адресов на Cardano с более чем 100 тыс. ADA возросло до максимального уровня с апреля 2022 года. В своем недавнем обновлении блокчейн-аналитическая платформа сообщила в твиттере,

"Настроения трейдеров в отношении Cardano остаются низкими, поскольку его рыночная стоимость снизилась на 35% с момента достижения максимума 4 месяца назад. Однако "акулы" и "киты" не успокоились, как можно было бы подумать. Сейчас насчитывается 25 294 кошелька с 100 тыс.+ $ADA, что является самым большим показателем за последние 16 месяцев".

Бычий бег в ближайшее время?

Тренд накопления, как правило, свидетельствует о намечающемся "бычьем" импульсе. Аналогичные настроения поддержал и другой известный аналитик Али, который провел параллели с аналогичным периодом стагнации в период с 2018 по 2020 год. В этот период цена ADA`s колебалась между $0,10 и $0,028 в течение 665 дней.

Накопление завершилось бычьим ростом более чем на 2 985%.

В текущем сценарии, по словам аналитика, ADA уже 329 дней находится в ловушке в диапазоне от 0,46 до 0,24 долл. Если история повторится, то, по оценкам Али, криптоактив может вырваться на свободу примерно в феврале 2024 года.

"Главный вывод? На криптовалютном рынке терпение часто приносит плоды, и те, кто готов ждать, будут вознаграждены".

Даже несмотря на неудачу ADA, экосистема Cardano в целом, как сообщается, значительно выросла. Об этом свидетельствует недавний отчет Messari, показавший, что средняя транзакция Cardano во II квартале выросла на 8,5% по сравнению с предыдущим кварталом - с 0,117 до 0,126 долл. Кроме того, среднесуточный объем транзакций также вырос почти на 2% по сравнению с предыдущим кварталом - с 67 500 до 68 800.

Источник