Цена Cardano (ADA) по данным CoinMarketCap на момент написания статьи подскочила на 3,96% или $0,5148.   Часовой график CoinMarketCap показывает, что ADA торгуется посередине между зоной поддержки $0,4899 и уровнем сопротивления $0,5035. Кроме того, средняя стоимость сделки ADA сейчас составляет 0.

На момент публикации 8-я по величине рыночной капитализации монета находится в серой или нейтральной зоне, что означает, что монета не является ни бычьей, ни медвежьей. Дневной график TradingView's по цене ADA/USD показывает, что она смогла успешно отскочить до $0,4885 на дневном графике.

Но цена ADA/USD не смогла вернуться к критической отметке $0,50, что свидетельствует о замедлении быков. Если быки не смогут довести цену до целевой зоны, то монета может опасно упасть до $0,48.

Стоимость транзакций ADA показывает восходящий тренд за последние 116 дней

Среднесрочный график TradingView на ADA/USD пробил уровень $0,4930. Однако если быкам не удастся удержаться на этом уровне, то бычий бег закончится прямо здесь. Эта перспектива актуальна для августа. В настоящее время ADA торгуется на уровне $0,5020.

Примечательно, что на дневных таймфреймах 20, 50, 100 и 200 существует несоответствие, так как таймфреймы смещены, что может быть полезно для трейдеров. Между RSI и ценой ADA замечена дивергенция, что намекает на разворот тренда.

Кроме того, средняя стоимость транзакций Cardano показала восходящий тренд за последние 116 дней, рост которой составляет около 2332,44 в день.

3 015 смарт-контрактов для Cardano со 2 августа

Другие новости: по состоянию на 2 августа в сети Cardano насчитывается более 3 015 смарт-контрактов. Только в сентябре 2021 года Cardano выкатила обновление о принятии смарт-контрактов для ускорения и повышения производительности. Когда хард-форк Vasil уже близился к запуску, Plutus Scripts достиг пика в более чем 3 000 смарт-контрактов.

В связи с приближающимся запуском хард-форка Vasil, Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, опроверг заявления о том, что хард-форк Vasil может помешать функциональности смарт-контрактов в сети. Хоскинсон считает, что эти фальшивые новости были запущены троллями, которых он называет "глупыми", повторяя при этом, что смарт-контракты не пострадают и будут работать как обычно.

Кроме того, 1 августа Хоскинсон подтвердил и заверил, что запуск хард-форка Vasil пройдет успешно и без задержек, поскольку в настоящее время он проходит финальные тесты.

Более того, Sygnum Bank также объявил, что его клиенты могут начать делать ставки на Cardano и получать вознаграждение от своих пулов.

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,25 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,25 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Changelly, график с сайта TradingView.com

Источник