На момент написания статьи на графике Cardano наблюдалась медвежья тенденция. За последние 24 часа Cardano упала на 7% на своем графике. Широкий рынок также демонстрировал медвежьи настроения в течение последних нескольких дней. Биткоин приблизился к отметке $20 000, и альткоины последовали его примеру.

За последние несколько дней ADA преодолела отметку сопротивления $0,55, но не смогла удержаться выше этой ценовой отметки. Медведи оказывают давление на рынок, и техническая картина на графике также свидетельствует о медвежьем настрое.

Бычья сила приостановилась, так как рыночные движущие силы значительно подешевели на соответствующих графиках.

В настоящее время Cardano торгуется вблизи уровня поддержки $0,42. Покупатели также покинули рынок. Продолжающееся давление продаж приведет к тому, что монета опустится ниже уровня $0,42 до отметки $0,33. Толчок на текущем ценовом уровне может привести к тому, что ADA немного поднимется на графике, но это можно будет назвать кратковременным восстановлением.

Анализ цены Cardano: Четырехчасовой график

Цена Cardano составила $0,44 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,44 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На четырехчасовом графике ADA торговался на уровне $0,44. Альткоин последовательно формировал более низкие минимумы на графике, что свидетельствует о медвежьем настрое. Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $0,51, а локальный уровень поддержки - на $0,42.

После того как ADA коснулась отметки $0,52, ей не удалось снова пробить отметку сопротивления. На прошлой неделе ADA столкнулась с сопротивлением на той же ценовой отметке.

Если покупательская способность вернется, монета может вернуться к уровню $0,48, однако медведи останутся сильны до тех пор, пока Cardano не будет торговаться выше отметки $0,52 в течение значительного периода времени. Падение с текущей ценовой отметки может привести к тому, что ADA коснется минимумов $0,33 на ближайших торговых сессиях.

Технический анализ

Cardano продемонстрировал снижение силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano продемонстрировал снижение силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

За падением стоимости ADA последовало резкое снижение покупательского давления. Усилились продажи, что заставило монету еще больше отступить на графике. Индекс относительной силы находился ниже полулинии и вблизи зоны перепроданности.

RSI, однако, отскочил от территории перепроданности, и пока слишком рано говорить о том, сможет ли монета в ближайшие сессии восстановиться на своем графике. Цена Cardano была ниже линии 20-SMA, что указывает на то, что продавцы были ответственны за ценовой импульс на рынке.

Cardano вспыхнул сигналом на продажу на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano вспыхнул сигналом на продажу на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Альткоин отразил падение покупательской силы на четырехчасовом графике. Дивергенция схождения скользящих средних отражала ценовой импульс и развороты на том же графике. MACD претерпел медвежье пересечение и сформировал красные гистограммы, которые являются признаком сигнала на продажу для ADA.

В соответствии с уходом покупателей с рынка, денежный поток Чайкина, отображающий приток капитала и отток, отобразил увеличение оттока капитала на рынке. Чтобы победить медведей, монета должна подняться выше отметки $0,52 и последовательно демонстрировать силу покупок.

Suggested Reading | Cardano присоединяется к красному экрану - как ADA упал до $0,45 за последние 24 часа

Изображение с сайта UnSplash, график с сайта TradingView.com

Источник